No. 2851 | Arts & Antiques

Saturday, December 16, 2023

173 Results
Lot: 3306

Nomadenteppich. Löwen GABBEH, Mitte 20. Jh., ca. 162x104 cm.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 614

UNTERWEISSBACH große musizierende Figurengruppe, 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 1618

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

| WETZEL,...

Lot: 19

SCHILDKRÖT über 200 vollplastische Zinnfiguren,

Result: 110 EUR
Estimated price: 150 EUR

handbemalt, auf ovalem Sockel, überwiegend preußische Soldaten und aus der Bayerischen Infanterie 1900-1914, H ca. 4,5-5 cm. Tlw. Lackfehler und Altersspuren.

Lot: 20

SCHILDKRÖT über 200 Zinnsoldaten und Pferde,

Result: 110 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 21

SCHILDKRÖT über 200 Zinnsoldaten,

Result: 110 EUR
Estimated price: 150 EUR

vollplastische Figuren, handbemalt, überwiegend Napoleonische Epoche mit frz. Infanterie und preußischen 'Musketieren', H ca. 5-8 cm. Tlw. Lackfehler und Altersspuren.

Lot: 2

STEIFF 22-tlg Konvolut u.a. aus Handpuppen, Figuren und Wollminiaturen, überwiegend 1970er und 80er Jahre

Result: 100 EUR

Lot: 14

TRIX 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Result: 100 EUR

Lot: 604

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 100 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 618

VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 1259

TAFELBAND "Denkmäler der Baukunst im Elsaß", Straßburg 1906,

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Mappe mit 100 Lichtdrucktafeln. HxB Tafeln: ca. 44 x 34 cm, HxB Mappe: ca. 44 x 34,5 cm.

Lot: 3010

PAAR GROSSE KERZENLEUCHTER, 18./19. Jh.,

Result: 100 EUR
Estimated price: 80 EUR - 150 EUR

Lot: 3017

Parfum-Flacon aus Kristallglas, 19. Jh.,

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR

mit Metallmontur verziert im Stil des zweiten Rokoko der Biedermeierzeit mit einem galanten Paar und Blüten-Festons, H: ca. 13 cm, besch.

Lot: 15

Result: 90 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 27

u.a. RYLIT Zinnfiguren, 20-tlg Konvolut Postillions, 20. Jh.

Result: 90 EUR
Estimated price: 100 EUR

massive, vollplastig gestaltete Postillions, polychrom bemalt, H. ca. 6,5-12,5 cm, teilw. in Orignial-Kartons, teilw. mit Zertifikat, Altersspuren.

Lot: 703

ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 'Madonna mit Kind'.

Result: 90 EUR
Estimated price: 70 EUR - 150 EUR

| ROSER, ELFRIE...

Lot: 1810

DUFFY, Brian, NACH (B. D.: 1933-2010), "David Bowie - Aladdin Sane / 1973",

Result: 90 EUR

Lot: 609

HEREND Kratervase 'Apponyi grün', 20. Jh.

Result: 80 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 704

ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 5-tlg. Konvolut 'Engel':

Result: 80 EUR

Lot: 617

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 629

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 3009

Spiegel mit Wandkonsole aus Holz, 20. Jh.,

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

| Mirror with w...

Lot: 11

MÄRKLIN Konvolut aus 20-Volt Dampflok und 6 Güterwagen, Spur 0,

Result: 50 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 616

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 3013

Sechs Krippenfiguren, Ende 19. Jh.,

Result: 50 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 3008

Gefußte Schale im Art Nouveau-Stil. FRANKREICH, wohl 1940er Jahre.

Result: 40 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 18

SCHACHFIGUREN aus Zinn zum Selbstbemalen,

Result: 35 EUR

Lot: 750

Kleine Vase, 20. Jh.

Result: 30 EUR
Estimated price: 25 EUR

Lot: 637

HUTSCHENREUTHER 2 Weihnachtsteller,

Result: 25 EUR
Estimated price: 80 EUR