davon größter Stein ca. 0,5 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 14K WG, 20,7 gr, Länge ca. 44 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "SK".
| Memoire ring...
| Art Déco brooch ...
LGW (I-J)/VS. GG18K und Pt 950/-, Kaufpreis (2021): 10.600,- Euro, 13,7 g, RW: 55, 21. Jh., neuwertig, Schmuckexpertise und Kaufbeleg.
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14,7 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Smaragd etwas schief i. d. Fassung.
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, ehem. NP: ca. 15.000 €, GG/RG 18K, 71,8 gr, Kettenlänge: ca. 44 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (13)
ehem. NP: ca. 4.500 €, GG/RG 18K, 26 gr, Länge ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (14)
mit Perlmutteinlagen, GG 18K, Länge ca. 16,5 cm (flexibel), 62,2 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (5)
FW (F-G)/SI, WBW: ca. 12.000 €, GG/WG 18K, 15,5 gr, RW: 55, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat.
| Historicism ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Richard Baur.
mittlere Farb- und Reinheitsgrade, WG 18K, 9,7 g, L: 7 cm, ca. 1990er Jahre, leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 7 g, D: 14 mm, 20./21. Jh., 1x Mittelsteinfassung ohne Rhodinierung durch Nachfassen, ansonsten sehr guter Erhalt.
NP: ca. 12,000 €, RSG 18K, weiße Keramikscheiben. 69,4 gr, Länge ca. 91 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (16)
NP: ca. 12.000 €, gefärbte Perlmuttscheiben, RG 18K, 70,3 gr, Länge ca. 92 cm, 21 Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (17)
von zus. ca. 2,0ct (punziert) ca. FW(G)/SI (punziert), WG 18K 20 gr., L: ca. 18 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, inklusive Zertifikat, Kaufbeleg und Etui.
von zus. ca. 0,70ct ca. WEISS (H)VS, WG 18K 14,1 gr., RW: 51, 21. Jh., neuwertig inklusive Zertifikat, Rechnung und Etui.
| Pendant with ...
ca. FW(G)/VS-VVS, WG/GG 18K 22,5 gr., L: 18,5 cm, 20. Jh., guter Zustand.
| ATELIER...
| ATELIER HAGENAU ...
| ATELIER HAGEN...
| ATELIER HAGEN...
| WEMPE BY KIM ear stud...
| WEMPE BY KIM Collier "...
HFW+ (D)/VVS2, gefasst in WG 18K, WBW: ca. 55.000 €, 6,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "H", inkl. DPL Zertifikat (2022).
ca. FW (G)/VVS, KP: 1.975 € (2016), WG 18K, 7,6 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
GG 14K, 9,4 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen u. mit Kratzer. (3)
| Bangle ...
ca. GW (K)/SI2-P1, GG 18K, 9,9 g, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. etwas locker.
WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Antique ring with old...