| ATELIER HAGEN...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
ca. FW(G)/SI und weitere 11 Brillanten von zus. ca. 0,11ct FW(G)/SI, WG 18K 2,6 gr., NP: €2345.-, Ref: 10AH0386, L: ca. 44,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, original Box anbei.
| WEMPE BY KIM Collier "...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,3 gr, RW: 56, Jahrgang 2004, Tragespuren, inkl. Etui.
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, grün emailliert, RW: 56, Jahrgang 2007, Tragespuren, inkl. Etui.
HFW+ (D)/VVS2, gefasst in WG 18K, WBW: ca. 55.000 €, 6,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "H", inkl. DPL Zertifikat (2022).
ca. FW (G)/VVS, KP: 1.975 € (2016), WG 18K, 7,6 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
GG 14K, 9,4 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen u. mit Kratzer. (3)
umgeben von Logo-Schriftzug, D: 2,5 cm, GG 18K, 14,5 g, RW: 51, um 2010, Tragespuren.
3,5x1,2 cm, schlicht gefasst mit langen Drahthaken, GG 18K, 17 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "UH" (Ursula Hertlein), Handarbeit.
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphire zus. ca. 2,5 ct, WG 18K, 31,3 g, Innenumfang 17,5 cm, 1970er Jahre, sehr schöner Zustand, punziert "S" (wohl Spranger/Schw. Gmünd), stabile deutsche Handarbeit.
| Bangle ...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI, Opal orange-braun, stark rissig, Platin, 6,3 g, RW: 50, 21. Jh, guter Erhalt, mit GW-LAB Report von 2023.
ca. GW (K)/SI2-P1, GG 18K, 9,9 g, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. etwas locker.
WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Antique ring with old...
ca. 15x10 mm, flankiert von kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (2)