s-ss, ca. 22 g.
| Old German Coins - Prussia, Friedrich Wilhelm II. 1 Thaler, 1795-A, F-VF, approx. 22 g.
Gelaufenes Telegramm von der Olympiade 1936 in Berlin anlässlich einer Silberhochzeit von Stuttgart nach Dessau, schöne Erhaltung.
| Telegram Olympic Games 1936. Used telegram from the Olympics 193...
2 x 200 Postwertzeichen James Rizzi à 0,55 Cent. Nominalwert 220 €.
| Federal Republic of Germany franking 'James Rizzi'. 2 x 200 postage stamps James Rizzi each 0,55 Cent. Nominal value 220 €.
2 Sammlungen in Leuchtturm Vordruckalben. BRD 1949 - 1970 gestempelt komplett, ab 1971 - 1980 komplett postfrisch. Berlin 1948 - 1970 nicht komplett, aber gute Anfangswerte. Ab 1971 - 1990 komplett po...
Av: Kopf des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY, ss-, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.
| Egypt as a Roman province/Silver - Tetradrachm 1st century BC, Obv: Head of Ptolemy I with diad...
Komplette gestempelte Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben. Dabei auch Marx-Blöcke gestempelt.
| East Germany 1949-1980 O. Complete used collection in 4 Lindner-form albums. Also Marx blocks used.
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. 90iger Posthorn Gummi unfrisch. Gerne besichtigen.
| Germany 1949-84 ** Complete mint collection in 2 Lindner albums. 90s Posthorn gum min...
Postfrische komplette Sammlung in 2 Linder-Ringbindern.
| East Germany 1949-1969 ** Mint complete collection in 2 Linder ring binders.
Sehr ordentliche, komplette postfrische Sammlung mit Posthorn.
| Germany 1949-69 ** Very neat, complete MNH collection with post horn.
Postfrische saubere Sammlung in 3 Kobe Vordruckalben. Komplett mit Posthorn. Gesehen wurde auch Michel Nr. 129 III PLF (ME 800 €).
| Germany - 1949-2000 ** MNH clean collection in 3 Kobe Vordrucka...
Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.
| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...
st.
| BRD - 50 x 10 Euro ex 2002/6, mostly 2 fold on 2 Lindner tableaus, unc.
Komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben. Dabei 68/70, geprüft durch Lippschütz. Des Weiteren auch Michel Nr. 68 I und Block 1 III.
| Berlin 1948-90 ** Complete MNH collection in 2...
Qualitativ hochwertige Sammlung komplett von 1948-90. Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck, Stephan, Bauten, Block 1 alle mit Attest. Gesehen wurden auch PLF 40 I, 63 I. In 2 Lindner-Vordruckalben.
...
vz-stgl, Kratzer, Oxidationsflecken, 12g Gold fein, verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/Gold - 1 DM 2001/A, Farewell to the DM, EF-BU, scratches, oxidation spots, 12g gold fine, encapsu...
vz., unzirkuliert, 30 Gramm Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHINA/GOLD - 500 Yuan Panda 2023, xf, uncirculated, 30 grams fine gold, tax exempt according to § 25c UStG.
jeweils gekapselt, in Original.-Etui mit Zertifikat. Insgesamt Feingold ca. 46,65g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| BRD - GOLD-Lot with 3 x 100 € 2005-A / 2007-J / 2008-A. FDC each encapsulated, ...
Je luftdicht im Blister verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 8 x 20 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer Bank Leu/Essayeur Fondeur. Each sealed airtight in blister, tax ex...
12 Antiken, dabei z.B. 1 x Aeolien/Myrina - Bronze 2./1.Jh.v.Chr., Av: Apollonkopf, Rv: Amphora, Lyra, MYRA, s+, berieben, korrodiert, 3,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
...
auf Münchner Papier. Waagerechtes Paar, grüner Seidenfaden, Rautenentwertung, unten mittig Einriß, linke Marke Falzreste, punkthell, Kurzbefund Huzanic (2022). Zumstein/Michel Nr. 23A/14 Ib. Michelwer...
grüner Seidenfaden, schwarze Rautenentwertung, weissrandig, oben mit Bogenrand, Kurzattest Huzanic (2022). Zumstein/Michel Nr. 24A/15Ib.
| Switzerland - 15 centimes 1854/63, seated Helvetia, imperf...
u.a. Kultur- und Sportwoche Hamburg, Notgeldscheine Naumburg, Schlesien, Glauchau, Lüneburgerheide, Langensalza, Ballenstadt, Eisenach, Weimar, etc., Erhaltungsstufen meist II-IV. Bitte das Los dringe...
u.a. Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich, DDR, UdSSR, wie auch Israel, Frankreich, Spanien, Brasilien, etc. Diverse Erhaltungsstufen. Bitte unbedingt das Los anschauen.
| Mixed bankno...
10 Rappen Münchener Druck, Randstück, entwertet durch blaue Raute, rückseitig dünne Stellen, 10 Rappen Berner Duck, Entwertung durch schwarze Raute, kleine Mängel, Michel Nummer 14Ib und 14IIAym, Zums...