No. 2865 | Coins, Stamps, Historica

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, February 24, 2024

308 Results
Faksimile "Bible Moralisée" -
1
Faksimile "Bible Moralisée" -

Result:

340 EUR

Faksimilie-Blätter "Les Très Riches Heures de Notre-Dame de Jean, Duc de Berry - Die Monatsblätter des Kalenders"
2

Result:

45 EUR

Faksimile "Atlas Sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundi et Fabricati Figura"
3

Result:

45 EUR

Gemischtes Konvolut aus 4 Schriften -
4

Result:

60 EUR

Kleines 2-teiliges Bücherkonvolut
5
No limit
Bunt gemischtes Konvolut mit etwa 18 Dokumentationsmappen zu diversen Faksimile,
6

Result:

120 EUR

Große Mappe mit vielen verschiedenen Dokumentationsmappen zu diversen Faksimile -
7

Result:

100 EUR

Konvolut mit "Schriften zur Theologie" und Martin Luthers "Namen Büchlein"
8
No limit
Konvolut aus 2 religiöse Schriften -
9
No limit
Faksimile des Codex Manesse - "Die Große Heidelberger Liederhandschrift" -
10
Starting price 800 EUR
Deutsches Reich/Kaiserreich /BRD /Österreich und Russland - 2 Tableaus mit Verdienstmedaillen, Orden und Abzeichen.
11

Result:

600 EUR

Zwei alte Fliegerkarten vermutlich um 1940,
12

Result:

20 EUR

Drei Kupferstichkarten der Region Württemberg/Schwaben, Frühe Neuzeit
13
Starting price 130 EUR
Vier Kupferstichkarten der Regionen Sachsen, Niedersachsen und Berlin, 18. Jhd.
14

Result:

130 EUR

Fünf Kupferstichkarten 'Oberamtskarten', 19.Jh. -
15

Result:

20 EUR

Kleines Konvolut mit drei Kupferstichkarten von Sebastian Münsters, Frühe Neuzeit -
16

Result:

140 EUR

Drei Kupferstichkarten von J. B. Homann - Himmel und Globus 18. Jhd.
17

Result:

600 EUR

Historische Kupferstichkarte Amerika 18. Jhd. -
18
Starting price 160 EUR
Historische Kupferstichkarten Asien und Vorderasien 17. und 18. Jhd. -
19

Result:

130 EUR

Historische Kupferstichkarte Afrika 18. Jhd.-
20

Result:

45 EUR

Historische Karten Italien und Spanien 17. Jhd.-
21

Result:

25 EUR

Historische Kupferstichkarten Belgien, Frankreich und Elsass, 17. und 18. Jhd.
22

Result:

30 EUR

Vier historische Kupferstichkarten der Regionen Württemberg und Thüringen, 17. und 18. Jhd.
23
Starting price 130 EUR
Historische Kupferstichkarten diverser Städte und Regionen, etwa 17./18. Jhd.
24
Starting price 200 EUR