No. 2864 | Art & Antiques

Saturday, February 24, 2024

298 Results
Lot: 1254

NOVAK, HELGA (1935 - 2013), "Das Gefrierhaus Die Umgebung", Hamburg 1968,

No limit

Lot: 3301

Wandbehang im Rokokostil,

No limit
Estimated price: 100 EUR

mit Darstellung eines Galanten Paares zu Pferde auf einer Jagd imTroubadour-Stil,
bezeichnet 'àprès C.Detti' (nach Cesare-Auguste Detti), 190x125 cm. Altersspuren.

Lot: 5008

FUSSBALL - Wanduhr Silber,

No limit

Lot: 1675

KÜBLER, HEINRICH (1905-1965), "Stuttgart, Blick auf den Rotenberg",

Starting price 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 150 EUR

Lot: 5010

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Figur

Starting price 80 EUR

Lot: 1623

MALER/IN 19. Jh., "Portrait eines jungen Mädchens",

Starting price 100 EUR

| PAINTER 19th century,...

Lot: 3033

2 Filmplakate: JOHN LENNON & MICHAEL CRAWFORD in 'How I won the war', 1968,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 209x123cm.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

geometrisch gemustertes Innenfeld mit zentraler elfenbeinweisser Raute und entsprechenden Eckfüllungen. in Rottönen gehaltener Bordürenrahmen.

Lot: 1612

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Stillleben mit Äpfeln, Buch und Blumen"

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

| PAINTER OF THE XX CENTURY "Still life with apples, book and flowers"
Oil on pa...

Lot: 5016

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Cap

Starting price 130 EUR

Lot: 854

Mittelalterliche Figurengruppe "Erzengel Michael bezwingt Luzifer",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Lot: 1159

Vase aus Keramik. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 160 EUR

Lot: 1813

BEGA, CORNELIS (um 1620 - 1664), "Die junge Wirtin",

Starting price 150 EUR

Lot: 1825

STÖBER, FRANZ XAVER (1795-1858), "La felicitée parfaite",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 3005

NAPOLEON III-TANTALUS MIT BOULLE MARKETERIE

Starting price 150 EUR

Lot: 3014

KAISERZEITLICHES SOLITAIRE SPIEL IN FORM DES EISERNEN KREUZES,

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

| IMPE...

Lot: 3031

Zierei aus Holz. 20. Jh.,

Starting price 150 EUR

Lot: 5021

PORSCHE - Konvolut Sammlermodellautos,

Starting price 150 EUR

bestehend aus:
1.) Paul´s Model Art/ Minichamps, Porsche 911 GT1 (1997), Metal 1:43, WAP 020 026, in Originalverpackung.

Lot: 604

HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL 2 Reh-Figurengruppen, 20. Jh.

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 602

HUTSCHENREUTHER 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 856

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 1164

Konvolut 3-tlg. TIBET:

Starting price 200 EUR

Lot: 1614

GAUPMANN, RUDOLF (1815-1877), STUDIENZEICHNUNGEN,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 1615

DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Christus ein krankes Kind segnen"

Starting price 200 EUR

Provenienz: Von den Nachkommen des Malers.

| DAMMEI...

Lot: 1616

DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Junges Mädchen in Tracht sitzt am Fuße eines Baumes" 1900

Starting price 200 EUR

Lot: 1617

DAMMEIER, RUDOLF (1851-1936) "Stilleben mit Huhn, Flechtkörbe und Wasserkrug"

Starting price 200 EUR

Lot: 1621

KLARL, JOSEF (1909-1986) "Kühe im Schatten eines Baumes"

Starting price 200 EUR

| KLARL, JOSEF (1909-1986) "Cows in the shade of a tree"
Oil on canvas, signed, HxW: 40/50 cm. Frame, HxW: 50/60 cm.

Lot: 751

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 1250

UNGERER, Tomi (1931 - 2019), Konvolut Künstlerbücher,

Starting price 220 EUR

bestehend aus: 1.) "Totempole, Erotische Zeichnungen 1968 - 1975, Zürich 1976." Erstausgabe, nummeriert 560 (von 2050 Exemplaren). Softcover mit Schutzumschlag und Schuber.
2.) "Fornicon, New York 1...

Lot: 1251

CUCCHI, Enzo (geb. 1949), "Scultura 1982 - 1988", Brüssel/ München 1988.

Starting price 220 EUR

Lot: 1629

RENELT, G. (Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Frühlingsstrauß in Glasvase",

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Lot: 1812

KONVOLUT Druckgraphiken von/nach OSTADE, ADRIAEN VAN (1610 - 1685),

Starting price 220 EUR

bestehend aus:

Lot: 852

BILDSCHNITZER 19. Jh., Heiliger Franziskus,

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 300 EUR

Lot: 1821

UNGERER, TOMI (1931-2019), "Dame in erotischer Szene",

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 350 EUR

| UNGERER, TOMI (1931-2019...

Lot: 1822

WOOD, RONNIE (geb. 1947), 'Lucky Man',

Starting price 240 EUR

Lot: 1603

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Berglandschaft im Winter"

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Mountain landscape in winter"

Lot: 1620

ZUGESCHRIEBEN NEUGEBAUER, JOSEF (1810-1895), „Hibiskusblüte“,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 1632

TIERMALER DES 20. Jh. „ZWEI COLLIES“,

Starting price 260 EUR

| TIERMALER OF THE 20th century "ZWEI COLLIES",

Lot: 1668

GOODIN / GOODWIN?, TOM (Maler 20./21. Jh.), "Miracle perdue over uban structure",

Starting price 260 EUR

Lot: 1800

PROBST, GEORG BALTHASAR (1732-1801) "Ansich von Amsterdam"

Starting price 260 EUR

Kupferstich, bezeichnet "Georg Balthasar Probst excud. A.V." HxB: 32/44 cm. Starke Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/64 cm.

| PROBST, GEORG BALTHASAR (1732-1801) "View of Amsterdam"
Copper engraving, ...

Lot: 3011

PAAR WANDAPPLIKEN, CRISTALLERIES DE COMPIÈGNE,

Starting price 260 EUR

Lot: 3321

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 80x60 cm.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Bildteppich mit Darstellung eines stehenden Knaben, der ein Hündchen in den Armen hält. Die braune Bordüre zeigt ein florales Wellenmuster. Altersspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

| Oriental carpet. ...

Lot: 623

SCHIERHOLZ Tischuhr mit Sockel, 2. Hälfte 20. Jh.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 847

Moriskentänzer aus Holz. OBERAMMERGAU,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Lot: 850

BILDSCHNITZER 18. Jh., Fliegender Engel,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

Lot: 1157

Paar schwarze Vierkantvasen. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 280 EUR

mit hellbrauner Bemalung von Landschaftsdekor, H: ca. 36,5 cm.

Lot: 1640

MALER/IN 19. Jh., "Südliche Landschaft mit See",

Starting price 280 EUR

Lot: 1643

SÜDDEUTSCHER SEZESSIONIST 20. Jh., "Stillleben mit Blumen und Früchten",

Starting price 280 EUR