bestehend aus:
1.) Paul´s Model Art/ Minichamps, Porsche 911 GT 2, Metal 1:43, WAP 020 073 11.
2.) Paul´s Model Art/ Minichamps, Porsche 911 turbo, Metal 1:43, WAP 020 063 10.
3.) Paul´s Model Ar...
| BELTZ, HEINRICH (1801-1869) "Portrait of a lady in a blue dress" 1854
Oil/canvas, sign...
| PAIR OF FIGURATIVE BRONZE FITTINGS
France, early 20t...
signiert von MICHAEL SCHUMACHER. Der Pass ziert ein Foto der Formel 1 Rennfahrer Kontrahenten Michael Schumacher und Mika Häkkinen am Roulette-Reifen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FORMEL 1 - Pad...
im Maßstab 1:9 (H: ca. 20 cm), Team: Ferrari, Schumacher am Denkmal von Juan Manuel Fangio lehnend, komplett aus Kunstharz. Kaum Altersspuren.
bestehend aus:
1.) Upietz, Ulrich (Hrsg.), Porsche Sport 2000, Duisburg 2000.
bestehend aus:
1.) Porsche Museum (Hrsg.), Ferry Porsche, 100 Jahre, Ditzingen 2009.
2.) Porsche Museum (Hrsg.), Porsche Ladies, Ditzingen 2010.
bestehend aus:
1.) Maisto, Porsche 550 A Spyder 1955, 1:18, ohne Originalverpackung.
2.) KOVAP Porsche Traktor Diesel Master 419, 1:25, ohne Originalverpackung.
Porzellan, bez. "Faberge Limoges France" zusammen mit einer Beschreibung des Eies auf dem Teller, D: 30 cm. und 20 cm. Gebrauchsspuren.
erschienen bei der Markteinführung des Porsche Carrera 4. Mit Signatur des deutschen Rallyefahrers Walter Röhrl (1947). HxB: ca. 40 x 30 cm. In Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PO...
bestehend aus:
1.) Becker, Clauspeter, Warter, Stefan (Hrsg.), Porsche Cayenne, Bielefeld 2001.
2.) Becker, Clauspeter (Hrsg.), Porsche 911, Stuttgart 1997.
Pückler-Muskau, Hermann von, Harri, Günther (Hgg.), "Andeutungen über Landschaftsgärtnerei. Verbunden mit der Beschreibung ihrer praktischen Anwendung in Muskau", Leipzig 1986.
Bestehend aus: Nachdru...