vermutlich aus dem Jahre 1941, Gebrauchs- und Altersspuren.
| Club Lichterfelder Herrenfahrer, pin + photo, probably from 1941, signs of use and age.
"Gut für einen Liter Bier", Brauerei Dinkelacker",...
| Approx. 25 brewery tokens and similar, "Good for a liter of beer", Dinkelacker brewery",...
1 Stück, gebraucht, verkratzt
| Accessories LINDNER tableau, 1 piece, used, scratched.
vz mit leichter Tönung, 10g Ag fein, in original Etui mit Zertifikat.
| Israel/SILVER - Hanukkah Coin 10 Lirot 1974, XF with light toning, 10g Ag fine, in original case with certificate.
6 x 5 Shu Münzen.
| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.
originalverpackt, Royal Canadian Mint.
| Canada / Elizabeth II. coin set à 2,91 $ - 1982 Proof, in original case, Royal Canadian Mint.
Offizielle Sonderprägung zugunsten Deutscher Krebshilfe, achteckige Prägung, 20g Ag fein, fast spgl. mit Tönung und Verschmutzungen, in Etui mit Zertifikat.
| BRD/SILVER - Jubiläums-Silbermark 10DM...
Av: Darstellung einer zeichnenden, nackten Gestalt vor einer Büste auf einem Sockel, sign.: J. Lagrange, Rv: Kranz, sign.: H. Dubois, vz-stgl, diverse Randkerben, Kratzspuren, minimaler Abrieb des Rel...
Av: S. NORBERT /S. VICTOR /VICTORSTRACHT 1921 IN XANTEN, St. Norbert und St. Victor nebeneinander stehend, Rv: DER DOM ZU XANTEN, Domansicht von einem Kranz umgeben, ss-vz., Randfehler, Randkerben, V...
Av: Sitzende Kaiserin Maria Theresia wird von Fama und Justitia bekrönt, zu Füßen von Justitia liegt der personifizierte Neid als satirische Anspielung auf Karl VII., MAR THERESA REG UNG & BOH CORON P...
Entwertung mit rotem Malteser Kreuz, Queen Victoria, dreiseitig angeschnitten, eine Ecke rund.
| Great Britain - 1840, Black Penny, First stamp in the world! Cancellation with red Maltese Cross, Qu...
6 x 1/5 Dirham, nach Angabe aus der Zeit 870 - 1175 n. Chr.
| Emirath of Sindh (present-day Pakistan), Islamic, 6 x 1/5 dirham, according to information from the period 870 - 1175 AD.
Fredrik Pacius, st.
| Finland - 10 Euro 2009, SILVER, Fredrik Pacius, st.
unz.
| San Marino - coin set 2003, 3,68 Euro, BU.
1 Eurocent bis 2 Euros.
| Portugal - KMS 2008 in original blister, 1 Eurocent to 2 Euros.
stgl., im originalen Blister
| San Marino - 2 Euro commemorative coin 2007, Garibaldi, BU, in original blister
mit Löwenkopf und quadratischen Blütenornament, s/ss
| Ancient city of Miletus (located in Asia Minor) - 1/12 stater c. 500 BC, with lion's head and square floral ornament F/VF
mit Zertifikaten.
| Virgin Islands / Titanium - 2 x 5 Dollars Titanium Coins 2005 + 2017, with certificates.
stgl., tlw. leichte Kratzer, in Originalverpackung.
| Russia/USSR - KMS à 2,06 roubles 1982, FDC, partly slight scratches, in original packaging.
im originalen Blister, mit leichten Gebrauchsspuren.
| Vatikan / Vatican - KMS 2006, 1st pontificate year of Pope Benedict, 3,86 Euro, in original blister, with slight traces of use.
ss, Randfehler
| German Empire / Württemberg - 3 Mark 1913, King Wilhelm, vf, edge imperfection
23,39g Ag fein, vz mit kleinnen Flecken, eingeschweißt in kleiner Mappe.
| Austria/SILVER - 1 x Maria-Theresien-Taler, 23,39g Ag fine, FDC with small spots, shrink-wrapped in small folder.
Kurfürst (Brandenburg) und Herzog (Preussen) Friedrich Wilhelm, ss, Prägeschwächen.
| Brandenburg Ansbach (Prussia) - 18 Groschen 1686/BA Elector (Brandenburg) and Duke (Prussia) Friedrich Wilhelm,...
davon 1 x Silbermedaille mit 8,05g Ag fein, 2 x 2 RM 1934/1938, 1 x 5 RM 1935, USA 1 x 1 Cent 1981, 1 x 1/4 Dollar 1979, 1 x 1/2 Dollar 1977, 1 x 1 Dollar 1978, Südkorea 1 x 100 Yen 1979, Island 1 x 5...