vermutlich aus dem Jahre 1941, Gebrauchs- und Altersspuren.
| Club Lichterfelder Herrenfahrer, pin + photo, probably from 1941, signs of use and age.
"Gut für einen Liter Bier", Brauerei Dinkelacker",...
| Approx. 25 brewery tokens and similar, "Good for a liter of beer", Dinkelacker brewery",...
1 Stück, gebraucht, verkratzt
| Accessories LINDNER tableau, 1 piece, used, scratched.
vz mit leichter Tönung, 10g Ag fein, in original Etui mit Zertifikat.
| Israel/SILVER - Hanukkah Coin 10 Lirot 1974, XF with light toning, 10g Ag fine, in original case with certificate.
6 x 5 Shu Münzen.
| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.
originalverpackt, Royal Canadian Mint.
| Canada / Elizabeth II. coin set à 2,91 $ - 1982 Proof, in original case, Royal Canadian Mint.
Offizielle Sonderprägung zugunsten Deutscher Krebshilfe, achteckige Prägung, 20g Ag fein, fast spgl. mit Tönung und Verschmutzungen, in Etui mit Zertifikat.
| BRD/SILVER - Jubiläums-Silbermark 10DM...
Av: Darstellung einer zeichnenden, nackten Gestalt vor einer Büste auf einem Sockel, sign.: J. Lagrange, Rv: Kranz, sign.: H. Dubois, vz-stgl, diverse Randkerben, Kratzspuren, minimaler Abrieb des Rel...
Av: S. NORBERT /S. VICTOR /VICTORSTRACHT 1921 IN XANTEN, St. Norbert und St. Victor nebeneinander stehend, Rv: DER DOM ZU XANTEN, Domansicht von einem Kranz umgeben, ss-vz., Randfehler, Randkerben, V...
Av: Sitzende Kaiserin Maria Theresia wird von Fama und Justitia bekrönt, zu Füßen von Justitia liegt der personifizierte Neid als satirische Anspielung auf Karl VII., MAR THERESA REG UNG & BOH CORON P...
Entwertung mit rotem Malteser Kreuz, Queen Victoria, dreiseitig angeschnitten, eine Ecke rund.
| Great Britain - 1840, Black Penny, First stamp in the world! Cancellation with red Maltese Cross, Qu...
6 x 1/5 Dirham, nach Angabe aus der Zeit 870 - 1175 n. Chr.
| Emirath of Sindh (present-day Pakistan), Islamic, 6 x 1/5 dirham, according to information from the period 870 - 1175 AD.
Fredrik Pacius, st.
| Finland - 10 Euro 2009, SILVER, Fredrik Pacius, st.
unz.
| San Marino - coin set 2003, 3,68 Euro, BU.
1 Eurocent bis 2 Euros.
| Portugal - KMS 2008 in original blister, 1 Eurocent to 2 Euros.
stgl., im originalen Blister
| San Marino - 2 Euro commemorative coin 2007, Garibaldi, BU, in original blister
mit Löwenkopf und quadratischen Blütenornament, s/ss
| Ancient city of Miletus (located in Asia Minor) - 1/12 stater c. 500 BC, with lion's head and square floral ornament F/VF
mit Zertifikaten.
| Virgin Islands / Titanium - 2 x 5 Dollars Titanium Coins 2005 + 2017, with certificates.
stgl., tlw. leichte Kratzer, in Originalverpackung.
| Russia/USSR - KMS à 2,06 roubles 1982, FDC, partly slight scratches, in original packaging.
im originalen Blister, mit leichten Gebrauchsspuren.
| Vatikan / Vatican - KMS 2006, 1st pontificate year of Pope Benedict, 3,86 Euro, in original blister, with slight traces of use.
ss, Randfehler
| German Empire / Württemberg - 3 Mark 1913, King Wilhelm, vf, edge imperfection
23,39g Ag fein, vz mit kleinnen Flecken, eingeschweißt in kleiner Mappe.
| Austria/SILVER - 1 x Maria-Theresien-Taler, 23,39g Ag fine, FDC with small spots, shrink-wrapped in small folder.
Kurfürst (Brandenburg) und Herzog (Preussen) Friedrich Wilhelm, ss, Prägeschwächen.
| Brandenburg Ansbach (Prussia) - 18 Groschen 1686/BA Elector (Brandenburg) and Duke (Prussia) Friedrich Wilhelm,...
davon 1 x Silbermedaille mit 8,05g Ag fein, 2 x 2 RM 1934/1938, 1 x 5 RM 1935, USA 1 x 1 Cent 1981, 1 x 1/4 Dollar 1979, 1 x 1/2 Dollar 1977, 1 x 1 Dollar 1978, Südkorea 1 x 100 Yen 1979, Island 1 x 5...
mit Zertifikat, Tönung.
| SILVER - 1 oz bar "philswiss club", with certificate, toning.
1 Eurocent bis 5 Euro. FDC.
| San Marino - KMS 2008, Planeta Terra, 1 Eurocent to 5 Euro. FDC.
ss, stark berieben, Kratzer, Tönung, Randkerben, in Schutzhülle.
| Prussia / Silver - 5 Marks 1903/A, Wilhelm II, VF, heavily rubbed, scratches, toning, edge nicks, in case.
1 Unze fein.
| Ukraine - 1 Hryvna / Hryvna 2017, Archangel Michael, SILVER, 1 oz fine.
prägefrisch, mit Patina, in Original-Kapsel.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5$ Kookaburra 1 Unze 1991, BU, with patina, in original capsule.
stgl., im originalen Blister.
| Vatikan / Vatican - KMS 2017, Pope Francis, 3,86 Euro, BU, in original blister.
'Weihnachten 1980', 'Weihnachten 1981' und 'Throtmanni 1100 Jahre Dortmund', zusammen ca. 45g Ag fein, stets vz mit kleinen Kratzern und Tönung, gekapselt in Etuis und 2 Zertifikate anbei.
| Three ...
unz.
| Vatican / Vatican - coin set 2007, 3,86 Euro, unc.
st.
| Rwanda - 50 Amafranga 2014, 1 oz SILVER, unc.
22,7 Gramm, PP, mit Gold veredelt
| France - 10 Euro 2016, Euro 2016, Goalkeeper with ball, 22,7 gram, PP, gold plated
stgl-, Tönung, 1 oz Ag fein.
| Tuvalu/Silver - 1 Dollar 2016, Star Strek, BU-, toning, 1 oz Ag fine.
1 Unze Silber, ss mit Tönung und leichten Kratzern, in Etui mit Zertifikat.
| USA/SILVER - 1 Dollar Silver Eagle 1987, 1 oz silver, VF with toning and light scratches, in case with certificate.
0,5 Gramm, 9999/1000 legiert.
| Liberia - 10 Dollars 2007, Mask of Agamemnon, GOLD, 0.5 gram, 9999/1000 alloy.
f. vz, etwas Grünspan, feine Kratzer, Jaeger Nr. 338.
| Weimar Republic /Memorabilia - 3 Reichsmark Meissen 1929-E, near XF, some verdigris, fine scratches, Jaeger No. 338.
im originalen Blister.
| Luxembourg - 25 Euros "The European Court of Auditors", 2007, in original blister.
WM Italien 1990, ca. 42g Ag fein, vz mit kleinen FLecken, gekapselt in Etuis.
| Sao Tomé/SILVER - 2 x 1000 Dobras 1990 World Cup Italy 1990, approx. 42g Ag fine, XF with small spots, encapsulated i...
vz aus PP, 0,29g Gold fein. Mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Fiji/Gold - 10 Dollars 2010, country outline Estonia, impaired proof, 0.29g fine gold. With certificate. Tax exempt accor...
PP berührt, im Originaletui mit Zertifkat.
| Switzerland/Silver - 20 francs 2017/B, 500 years of the Reformation, impaired proof, in the original case with certificate.
knapp vz., revers Kratzer, gereinigt.
| Prussia - Siegesthaler 1871, King Wilhelm, scarce mint, reverse scratches, cleaned.
ss, gereinigt.
| Prussia - Coronation Thaler 1861, King Wilhelm, Queen Augusta, vf, cleaned.
anlässlich der olympischen Spiele 2008, 1 Unze, st.
| PR China - Official Silver 10 Yuan Panda 2007, on the occasion of the Olympic Games 2008, 1 oz, FDC
0,5 Gramm fein.
| Congo - 1.500 Francs 2007, Napoleon, GOLD, 0,5 gram fine.
0,5 Gramm 9999/1000 legiert.
| Mongolei - 500 togrog 2007, Sputnik 1, GOLD, 0,5 Gramm 9999/1000 legiert.
ss, Randfehler
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1875, King Karl, vf, edge imperfection