ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, 10,2 g, 4x3 cm, um 1970, leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
aus GG 18K mit ovalem Korallcabochon, schöne Mittelmeerkorallen, Kugeln 5 mm, L: 19 cm, B: 3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-row coral bracelet ...
5,5 - 10 mm, GG 14K, 16,3 g, RW: 61, Ringkopf D: 2,1 cm, Ohrclips D: 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 16,9 g, L: 16 cm, B: 4 mm, Oberfläche von Hand fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, GG 18K, 6,9 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS, WG 18K, 11,9 g, gleichlaufende, leicht bombierte Ringschiene B: 6 mm, H: 2,8 mm, RW: 49, 20./21. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 16x10 mm mit schönem Feuer aber rissig, WG 18K, 10,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Juweliersqualität.
gute Farbe und Reinheit, im Achtkantschliff, WG 18K, 13 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Amethyst etwas locker.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,9 g, RW: 60, 1960-70er Jahre, Tragespuren, punziert HS, solide Juweliersqualität.
ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, 6,2 g, L: 3,9 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, unbekannte Punze "LB".
gute Farbe und Reinheit, WBW: 8.940 €, GG/WG 18K, 39,1 g, L: 42 cm, Ref. Nr. CG728-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 23,7 g, L: 42 cm, Ref. Nr. CG624-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.