Carree, Sechseck u. Sonderformen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, ideal zum Ergänzen bei historischen Schmuckstücken. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
versch. Größen u. Schliffe, u.a. Trapez u. Raute, leichte Gebrauchsspuren, perfekt zum Ergänzen bei historischen Schmuckstücken. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1.5)
| Bu...
versch. Größen, teils kalibrierte Steine, einige Steine besch., perfekt zum Ergänzen bei historischen Schmuckstücken. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1.3)
| Bundle of ver...
rechteckig facettiert gemischter Schliff, 20./21. Jh., etwas berieben.
| Loose rhodolithe 5.2 ct, rectangular mixed faceted cut, 20th/21st century, slightly abraded.
versch. Schliffe, jew. kalibrierte Steine, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/10)
| Bundle of 39 fac. aquamarines, totall....
Silber, 17,5 g, 1x Turmalincabochon, 1x mit Labradorithcabochons, Anhänger wohl umfunktioniertes Armbandelement 2,7x1,8 cm, Ohrhänger L: 6 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, Ohrringe punziert OLY.
|...
Silber, vergoldet, 8,7 g, 6x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pendant "Campanula" with amethyste, silver gilded, 8.7 g, 6x3.5 cm, 20th century, minor signs of wear.
Silber, 13,1 g, 1x mit Rhodolith-Triangel, RW: 52/53/54, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 3 rings, silver, 13.1 g, 1x with triangular-cut rhodo...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, con...
Silber, 35,5 g, 1x mit 2 antik facettierten Granaten, Innenumfang 18/19,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 bangles, silver, 35,5 g, 1x wi...
Silber, 15,9 g, 1x mit Gelbgoldelement 18K, 1x mit Labradorithcabochon in Navetteform, RW: 52/57, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 rings, sil...
Butterscotch, Kettenlänge ca. 60 cm endlos gefädelt, Armband L: ca. 21 cm auf Gummiband, 20./21. Jh, sehr guter Zustand.
| Set amber necklace and bracelet, butterscotch, necklace L: ca. 60 cm endle...
best. aus Armreif (Metall vergoldet, Innenumfang ca. 16 cm) und Kette (Schließe GG 14K, L: ca. 46,5 cm), spätes 19. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.
| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (metal gol...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
aus Walzen im Größenverlauf 8-16 mm, butterscotch, tlw. meliert, mittig 3 Kugeln aus rekonstruiertem Bernstein, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of amber, rolls graduating from 8...
Silber mit aufgeschweißtem Feingold, 30,6 g, L: 42 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "BV", Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg), Handarbeit.
| Designers necklace made from rectangula...
36 silbrig-graue Zuchtperlen im Größenverlauf von 9,5-16 mm mit natürlichen WMM, Schließe WG 14K mit 6 kl. Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
GG 14K, 1,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set pendant and earpins with oval opals, 14K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, cons...
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "AH". (21)
| Brooch w...
Platin, 4 gr, Durchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| NIESSING pendant, platinum, 4 gr, diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, signs of wear.
verschiedene Längen (ca. 50 - 90 cm), Kulgeldurchmesser max. 9 mm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, various lengths (ca. 50 - 90 cm), be...
und 3 Brillanten, 18K GG, 5,9 gr, Länge ca. 7,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| WEMPE brooch with 2 Akoya pearls and 3 brilliant-cut diamonds, 18K YG, 5.9 gr, L: ca. 7.5 cm, 20th/21st centur...
Keramik. Keramikband mit Faltschließe. Multifunktions Quarzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes mit Volldatum, Stoppuhr, Wecker, 2. Zeitzone, Coun...
Brillant ca. 0,07 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, D: 9,5 mm, Süßwasserzuchtperlen 8 mm, L: 42cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made from fresh water cultured pearls 8 mm...
14K Gelbgold. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk ETA Kal. 2408 in funktionstüchtigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Datumsfenster und Stab Indizes. Die Uhr ist in gutem Erhaltungszustand ...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 5,4 gr, RW. 55, Ohrstecker L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ...
Edelstahl mit 18K Goldlünette. Stahl-Gold Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Leuchtzeigern und Datumsan...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 5,3 gr, B: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamonds ...
GG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Ohrmuschelcreole, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.1 g, consisting of 1 rin...
GG/WG 14K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/57/59, mit Zuchtperle, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold,...
GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer'...
Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...
Silber 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 3 Anhängern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot,...
Silber 33,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, si...
mit Silberteilen, vergoldet, 346,8 g, L: 44-47 cm, verschiedene Edelsteine, u.a. Quarze, Fluorit und Glas, 20./21. Jh., Tragespuren. (20,21,22)
| Bundle of 4 necklaces, with silver parts, gilded, 3...
Silber 34,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/57/60 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver 35.8 g,...
Rubine von zus. ca. 5,4 ct, überw. navettef. fac., feine Farbe, rund fac. Almandine von zus. ca. 2 ct, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gem...
versch. Größen u. Formen, gr. Stein: ca. 3,1 ct (10 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 2.5)
| Bundle of ca...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...
überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)
| Bundle of fac. citrine...