versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 5,7 ct (11,9 x 10,5 x 6,3 mm), augenrein, Facettenkanten teils ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
Silber, 63,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 62 cm und 1 Brosche, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 63.1 g, ...
davon 2 Armbänder und 1 Kette mit Silberteilen, vergoldet, L: 60 cm, 123,4 g, 20./21. Jh., etwas Oxidation, leichte Tragespuren. (19)
| 3-piece bundle of amber jewellery, of which 2 bracelets and 1...
Holzbox ohne Inhalt. Plakette Officine Panerai Firenze 1860 im Deckel. LxBxH ca. 18x18x9 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| PANERAI Watchbox. Wooden box without contents. Officine Panerai Firenze 1860...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7 ct (18,1 x 9,3 x 5,8 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...
versch. Größen u. Formen, gr. Stein. ca. 5,6 ct (10,5 x 7,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils sehr feine Farbe, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, mit linearem leicht rocailliertem Reliefdekor, vergoldete Klingen. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ MOSGAU, Berlin, Fish cutlery for 6 persons...
Silber 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
1 Box mit navettef. fac. Saphiren von zus. ca. 5 ct, 1 Box mit versch. Saphiren, diese mehrheitlich besch.
WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1.10)
| Bund...
Blaues Edelstahlgehäuse mit blauem Edelstahl Meshband. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Gelb-Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 43 mm ...
Silber 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece ...
lachsfarben, max. ca. 2 cm lang, Kettenlänge ca. 72 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set necklace and ear clips with fine branch coral, salmon colour, max. ca. 2 cm long, necklace L: ca. 72 cm, ...
je ca. 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ((2024/8/09)
| 34 calibrated, oval cabochon-cut aquamar...
bestehend aus 2-reihiger Kette im Größenverlauf 4-8,5 mm, L: 78 cm, Schließe Silber und Ohrstecker mit Kugeln 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden. IMPORT/EXPOR...
Silber 925, 7,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| GUCCI heart pendant "Blind For Love", silver 925, 7.1 gr, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.
GW (L)/P1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.23 ct, TIW (L)TI1, in blister, incl. IGI certificate (2021). All ...
(7,3 x 5,8 x 3,5 mm), gelb mit blauer Farbzonierung, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, oval fac. sapphire of c. 1.5 ct (7.3...
mit Schließe und Zwischenteil aus Silber, vergoldet, 176 g, L: 45 cm, 21. Jh., Silber etwas oxidiert, ansonsten guter Erhalt. (17)
Necklace made from rock crystal and clasp and part between made o...
LGW+ (I)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021), WBW: ca. 180 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.22 ct, STW+ (I)/SI2, in blister, incl. IGI cert...
Durchmesser: ca. 5 mm, sehr feine Farbe, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/12)
| 89 calibrated, round fac. rhodolithes, total...
Referenz V192-0AH0. Edelstahlgehäuse. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk, Kal. V192 in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Indizes. Gebraucht, Tragespuren am Geh...
fancy intense brownish yellow /P1, im Blister, inkl. ALGT-Zertifikat (2023). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 2)
| Loose, marquise-cut diamond of c. 0.26 ct, fancy intense...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
GW+ (K)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 280 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.31 ct, TIW+ (K)/SI2, in blister, incl. IGI certi...
jew. ca. 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (202478/03)
| Bundle of oval, cabochon-c...
Erstkauf 30.11.2021. Ref. T120417A. Edelstahlgehäuse mit Taucherlünette. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk in funtkionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes/Zeigern und Datums...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
versch. Größen u. Formen, gr. Stein: sugarloaf-cut, ca. 0,8 ct (Durchmesser: ca. 5 mm), feine Farbe, transluzent, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte...
2 ovale Türkis-Cabochons von zus. ca. 6,6 ct, 5 Blautopas-Herzen von zus. ca. 7,2 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/26 + 8/27)
| Bundle of turquoi...
und Zirkonia, Silber, 14,2 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Harry Ivens.
| Pair of ear hangers with tanzanites and cubic zirconia, silver, 14.2 gr, L: ca. 5 cm, 21s...
GG 9K, 11,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57, mit Imitationssteinen (1 Stein fehlt), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold, 11.1 g, ...
je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)
| Bundle of 102 ocval fac. citri...
fancy colour, VS - P2, im Blister, inkl. ALGT-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)
| Bundle of 28 brilliants, totall. c. 0.65 ct, fancy colour, VS - I2, ...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
je 2,5 x 2,5 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/06)
| Calibrated, carree...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...
Bestehend aus:
1. Leder Visitenkartenetui Braun mit Umkarton, unbenutzt.
2. Leder Schreibmappe Braun mit Patek Philippe Kugelschreiber, gebraucht.
| PATEK PHILIPPE Bundle. Consisting of:
...
von ca. 0,10 ct und Onyxplatte, 14K RG, 2,9 gr, RW: 48, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.10 ct and onyx table, 14K RG, 2.9 gr, ring size 4...
GG 8K, 10,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 47/52/54 und 4 Paar Ohrringen, tlw. mit Saphir, Rubin, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's l...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
WEISS (H)/SI2, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 580 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologischePrüfung!
| Loose, brilliant of c. 0.31 ct, WHITE (H)SI2, in blister, incl. IGI ce...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7,8 ct (15,2 x 11,1 x 6,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8...
Ref. 7S26-0040. Edelstahl mit Taucherlünette. Edelstahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 7S26 in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit Leuchtindizes/Leuchtzeigern und...
GW+ (K)/VVS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). WBW: ca. 650 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant of c. 0.29 ct, TIW (K)/VVS1, incl. IGI certificate (202...
FW (G)/VS1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut diamond of c. 0.39 ct, RW (G)/VS1, in blister, incl. IGI certificate (20...
natural fancy brown/P1 - P2, im Blister, inkl. AIG-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)
| Bundle of 3 brilliants, totall. c. 0.97 ct, natural fancy brown...