GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
Edelstahl vergoldet. 2 Original-Lederarmbänder in schwarz & braun. Mechanisches Automatikuhrwerk Kal. 2892, gute Gangwerte. Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit Datum, Wochentag, Monat, Mondpha...
Edelstahl/Gelbgold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, ETA Kal. 255412 in funktionsfähigem Zustand. Goldfarbenes Zifferblatt mit Punktinidzes, Leuchtzeiger und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, sich...
Erstkauf 15.12.2015 bei Deite in Köln. Referenz C006414 A. Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Neues Lederband mit Faltschließe. Automatikwerk, ETA 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte, P...
GG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, z.B. mit Saphir, Lagenachat und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10 g, ...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Zuchtperlen, Koralle, Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-pi...
zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 4,5 g, 5x0,7 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit mit schöner Ajour- und Millegriffesverzierung.
Art Déco brooch with old-european-cut ...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...
GG/WG 14K, 14,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
Erstkauf 05.09.2019 bei Kitt in Überlingen. Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, ML112 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Blaues Ziffer...
WG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/59, mit Saphir, Smaragd, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 16.2 g, con...
Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern- und Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand, Tragespur...
Edelstahl. Original-Lederarmband mit Dornschließe. Mechanisches Handaufzugswerk Kal. 6498, gute Gangwerte. Gangprotokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Guter Zusta...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, ...
GG 8K, 63,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42-44 cm und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 63.3 g, c...
WG 14K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Saphir, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and whit...
GG/WG 14K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
GG/WG 14K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56, mit Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 2...
GG/WG 14K, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/53/56/60 und 1 Collier 38 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
Referenz FM.ALARM.CLOCCOD.AC. Edelstahlgehäuse. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Mehrfarbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern und zweiter Zeitzonenanzeige bei 6 Uhr. Guter...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...