versch. Größen u. Formen, gr. Stein. ca. 5,6 ct (10,5 x 7,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils sehr feine Farbe, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...
Rubine von zus. ca. 5,4 ct, überw. navettef. fac., feine Farbe, rund fac. Almandine von zus. ca. 2 ct, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gem...
versch. Größen u. Formen, gr. Stein: ca. 3,1 ct (10 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 2.5)
| Bundle of ca...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...
überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)
| Bundle of fac. citrine...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 5,7 ct (11,9 x 10,5 x 6,3 mm), augenrein, Facettenkanten teils ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
Silber 34,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/57/60 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver 35.8 g,...
Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...
Silber 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 3 Anhängern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot,...
Silber 33,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, si...
mit Silberteilen, vergoldet, 346,8 g, L: 44-47 cm, verschiedene Edelsteine, u.a. Quarze, Fluorit und Glas, 20./21. Jh., Tragespuren. (20,21,22)
| Bundle of 4 necklaces, with silver parts, gilded, 3...
Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...