This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2872 | EPPLI Budget Jewelry, Watches, Gemstones, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, March 16, 2024

Completed | Physical auction
113 Results
Lot: 7023

Konvolut von 75 Saphir-Cabochons von zus. ca. 37,9 ct,

Result: 70 EUR
Estimated price: 50 EUR - 300 EUR

versch. Größen u. Formen, gr. Stein. ca. 5,6 ct (10,5 x 7,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils sehr feine Farbe, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...


Lot: 7014

Konvolut Rubine und Almandin-Granate,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 160 EUR

Rubine von zus. ca. 5,4 ct, überw. navettef. fac., feine Farbe, rund fac. Almandine von zus. ca. 2 ct, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gem...


Lot: 7015

Konvolut Rubin-Cabochons von zus. ca. 14,2 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 170 EUR

versch. Größen u. Formen, gr. Stein: ca. 3,1 ct (10 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 2.5)

| Bundle of ca...


Lot: 7018

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 170 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 510 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...


Lot: 7019

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 136,3 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 600 EUR

„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...


Lot: 7021

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 86,8 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 260 EUR

überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)

| Bundle of fac. citrine...


Lot: 7028

Konvolut fac., helle Aquamarine von zus. ca. 81,2 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 250 EUR

versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 5,7 ct (11,9 x 10,5 x 6,3 mm), augenrein, Facettenkanten teils ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 51 EUR
Estimated price: 30 EUR - 120 EUR

Silber 34,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 51 EUR
Estimated price: 30 EUR - 120 EUR

Silber 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/57/60 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver 35.8 g,...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 50 EUR
Estimated price: 20 EUR - 80 EUR

Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 50 EUR
Estimated price: 30 EUR - 60 EUR

Silber 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 3 Anhängern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot,...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 50 EUR
Estimated price: 30 EUR - 60 EUR

Silber 33,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, si...


Lot: 127

Konvolut aus 4 dekorativen Steinketten

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 200 EUR

mit Silberteilen, vergoldet, 346,8 g, L: 44-47 cm, verschiedene Edelsteine, u.a. Quarze, Fluorit und Glas, 20./21. Jh., Tragespuren. (20,21,22)

| Bundle of 4 necklaces, with silver parts, gilded, 3...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 45 EUR
Estimated price: 30 EUR - 80 EUR

Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's lot, si...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 45 EUR
Estimated price: 30 EUR - 120 EUR

Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silv...


Lot: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 45 EUR
Estimated price: 20 EUR - 60 EUR

Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 35 EUR
Estimated price: 15 EUR - 45 EUR

Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...