und einem Zuchtperltropfen, schöne lebhafte Darstellung aus GG 14K, Diamanten in Silber gefasst, 5,5 g, 6x2 cm, um 1900, etwas verbogen, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
| Needle "Wasp" with rubi...
von zus. ca. 1,05 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Rahmen GG 18K, Schauseite Platin, 10,6 gr, B: ca. 3,5 cm, Anfang 20. Jh., Nadel später erneuert, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco b...
mit weißer Jade und Turmalin, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WBW: ca. 3.000 €, 18K GG, 17,4 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "407331".
Silberdrachme 196-27 v. Chr., abgebildet Apollon und Athena, NP: 2.190 €, Fassung RSG 18K, 6,1 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., guter Zustand, inkl. Zertifikat u. Etui.
Weißporzellan mit feiner polychromer Malerei 'Blume 4', Form 'Neuer Ausschnitt', 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.
| MEISSE...