Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
Helmschrott 227, ss/leichte Wellung.
'Deutschlands älteste Universitäts-Stadt'
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
hinter Glas gerahmt inklusive 2 Autogrammkarten. Die Unterschrift stammt vermutlich vom Schreiber des Briefes, nicht von Wilhelm Vogt selbst. Bekanntermaßen ließ Vogt seine Korrespondenzen auch durch ...
dabei Saarland zurück ins Reich, 2 x DAP Marokko, Feldpoststempel 8. Ersatzdivision 1915.
darin auch mehrere Seiten China.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
2-flammig, H. ca. 20, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Bronze/Kupfer, datiert 1690, starke Randschäden, berieben, s
der SBZ Bogen mit leichter Wellung, am besten besichtigen.
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
am besten besichtigen
Feldpost- Kriegs (WK I), Gruß aus-/Karten, sehr interessant und meist guter Zustand, viele Karten postalisch gelaufen.
dabei gesuchte Karten, Kriegsschule Dresden, Gasaka "Jeder Lichtstrahl - Ein Ziel..."
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
16-flammig mit floralem Dekor, H. ca. 76 x D. ca. 71, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Besichtigung wird empfohlen!
ab v. Humboldt, Erhaltung vz. oder besser.
3-flammig mit floralem Rocaillendekor, H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit 2 Handhaben in Form von Hähnen, H. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
spätrömischen Bronze- / Kupfermünzen, hier ab Sesterze, As, Dupondii, vielen Folles und Teilstücken. Interessante Zusammenstellung, auch schönes Übungsobjekt für Bestimmung, Erhalten meist um s / ss, ...
Kaiserzeit, Soldatenkaiser, Byzanz, wohl nicht immer authentisch, dabei Tetradrachme des Ptolomaios XII. Erhaltung sehr verschieden.
Gebiete, am besten besichtigen.
Erhalt verschieden.
Braunfarbene Umhängetasche in Used-Optik mit Reißverschluß.
7x 5 DM nach 1979 + 12 x 5 DM vor 1979 + weitere Nominale und ca. 25,22 gr. Silber
sehr hochwertige Aufmachung, Begleitbuch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
Wir übernhemen kein Obligo für die Echtheit der Aufdrucke!
10 M. Buchenwald, 20 M. v. Schiller, 20 M. Mann, 20 M. Thälmann, usw.
Thron. König, Kreuze in d. Hand, ss/kl. Randausbrüche, Schrötlingriss.
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
etwas III. Reich Propaganda, Jahrbuch Postausgaben von Bundesminister Gscheidle, einige Belege, am besten besichtigen.
dabei Chargé Brief mit Thurn und Taxis Nachverwendung von Hanau.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
eine Märchenplakette von Höfner, wohl Bronze, Erhaltung verschieden