1 klassischer Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 149", 1 klassischer Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", Edelharz, goldplattiert und Feder aus 14 K WG. Lederetui und Schreibgeräte mit Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas, Lederdetails mit schöner Patina, verstellbarer Textilgurt. Rechnungskopie und Staubbeutel anbei. Geschätzter NP. ca. 500,-€.
Lebhaftes Pferdezirkus Motiv auf korallfarbenem Grund mit schwarzer Borte. Signiert von "Philipe Dumas". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!
100 % Seidentwill, weißer Grund mit abgebildeten Pferden, dunkelbrauner Borte, mintgrüne Riemenmotive. Signiert von F. de la Perriere. /Etikett fehlt!) Orig.Box anbei.
Damier Ebene, Lederinnenfutter, SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca.: 220,-€.
Schwarzes Edelharz, goldplattierte Details, Drehmechanik.
Ca. 43cm und 21cm Länge. Gebrauchsspuren.
Ca. Ringgröße 56.
Monogram Canvas, schmaler Lederriemen mit gepflegter Patina, Innenleben sehr gepflegt erhalten! NP. ca. 270,-€.