Zeitraum 1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
Befund Brettl, seltenere Farbvariante, Michel: 90 Euro.
enthalten sind MiNr. 1879-1882 und Block 30.
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Gumowski 998, ss
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
0,73 gr. fein, PP
Woerl' 2) 'Fotomontage' Studentika 3) Alter Stich von Wertheim, hinter Glas gerahmt 4) Stich 'Ostende', hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
Etui anbei, Altersspuren, besch.
zahlreiche Eintragungen und Stempel, Altersspuren, besch.
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Michel Nummern 15, 18, 20, 30, Kw.: 230 Euro, Marken kleine Mängel.
'16/XII. Zur silbernen Hochzeit 1904', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
KW: 80 Euro.
gestempelt (wahrscheinlich Falschstempel, zur Zeit nicht prüfbar), Mi. Nrn. 909/10
Abolieferungen, günstiger Startpreis!
Friedensburg & Seger 2745, vz
des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
0,5 gr. fein, PP
komplett, einige Postkarten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Michel Nr. 729x, gelbliche Gummierung, Michelwert: 80 Euro
ca. 20 gr. Silber
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Souvenir Sheets aus 1996/97.
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
teilw. mit Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zinndeckelmontur, H ca. 14, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.