datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
teilw. mit Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zinndeckelmontur, H ca. 14, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Souvenir Sheets aus 1996/97.
komplett, einige Postkarten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Michel Nr. 729x, gelbliche Gummierung, Michelwert: 80 Euro
ca. 20 gr. Silber
des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
0,5 gr. fein, PP
Friedensburg & Seger 2745, vz
gestempelt (wahrscheinlich Falschstempel, zur Zeit nicht prüfbar), Mi. Nrn. 909/10