hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, H ca. 14, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
teilw. mit Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
20 x 25 Schillinge Ag, insgesamt über 915 gr. fein
Nußbaumholz, Ladestock anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
insgesamt über 580 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
4 Silberadler + einige DM - Nominale
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.