sowie einem Rubin. GG 14K.
Kurzarm, U-Boot-Ausschnitt, hoher Rippstrickbund. Fliederfarb.
Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.
GG/WG 14K, Ringweite ca. 52.
GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
BESTER ERHALT!! Unregelmäßige Plisséefalten, Seiden-Crepe de Chine, rotbraun.
Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.
Radierung, in der Platte bez. 'SEPP-FRANK 55', mit Bleistift sign., ca. 60x38, stockfleckig, Altersschäden (Blattkanten eingerissen u. wellig).
Kaltnadelradierung, miniaturhafte Szene mit zwei weibl. Akten, Aufl. 16/50, am unteren Blattrand in Bleistif siginert, 4,5x4,5 cm, Rahmen, min. gebräunt
Kaltnadel/Aquatinta, miniaturhafter Ausschnitt eines weiblichen Aktes, 4,5x4,5 cm, Aufl. 16/50, am unteren Blattrand in Bleistift signiert, Rahmen, min. gebräunt
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.