bestehend aus 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln. Dazu Tortenheber, versch. Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Kartuschen. Umlaufend Inschriften, Marken, besch., H. ca. 30 cm
Landsknechte in Uniform. Polychrom staffiert, besch.
mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Ornamentaldekore, H. ca. 7/ 8,5cm, besch.
bestehend aus 5 Gläsern, versch. Formen und Dekore, H. 7,5/ 8,5cm, besch.
farbloses Glas, blau überfangen. Gewellter Rand, Handarbeit, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27 cm
Kupferstich, bez., ca. 26 x 30,5, gerahmt, gewellt, gebräunt, stockfleckig.
Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus Fußschale mit Rillendekor und Flachschale mit Waffeldekor und durchbrochenem Rand, D. 27/ 28,5cm, besch.
bestehend aus drei Schalen, versch. Dekore, tlw. mit Goldapplikation, D. 30/ 33,5cm, besch.
Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.
3 Reihen mit je 5 Wappen, bez., ca. 12,5 x 15, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, aus Topographia Germaniae, Martin Zeiller, Frankfurt am Main 1643, ca. 21 x 32, gerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Profilierter Rahmen mit Bekrönung, ca. 35,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zinn. Figurale Darstellungen auf Sockeln, Marken, min. besch., H. ca. 5 cm
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.