Weißporzellan mit Unterglasurmalerei einer Pfingstrose, Modell-Nr. 6370/3, Malerkürzel 'EK', H. 24, am Stand best.
Set best. aus Kaffeekanne, 6 Becher mit Tellern, Sahne- u. Zuckerschale, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! 2 Stück, 48x48cm. Smaragdgrüner Rand, mittig gelb/grün mit Fröschlein.
BESTER ERHALT!! SELTEN!! Große Blätter, grün/braun auf weißem Grund. Seidentwill.
NEUWERTIG!! 2 Stück. Hohlsaum. Naturweiß. In schönem Original-Hermès- Stoffbeutel.
Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
silberfarbenes Metall, mit Original-Etuis! Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 55.
Perlenverkürzer WG 14K und Paar Perlohrstecker
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
GG 14K.
Mit Etui!
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K, im Original-Etui
ca. 18x12mm
WG 14 K.
Ringgröße ca. 51.
Praktische Reisetasche/Freizeittasche aus blauem Strukturleder, Firmenlogo, Grbrauchsspuren.
besetzt mit Dia.-Navettes zus. ca. 2ct, tlw. bestrahlt, tlw. LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VSI. WG 18K. L: ca. 53mm.
GG 18K.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
GG 18K, Brill. TW/ Pi, Gr. ca. 47,5.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 55.
GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!
Ringgröße ca. 58.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Ringgröße ca. 65.