Schließen Metall.
u.a. ROYAL WORCESTER, SUTHERLAND, versch. Dekore, darunter auch Handmalerei, Altersspuren.
2x in Form von Vogelköpfen gestaltet, Altersspuren.
u.a. Silber, Tigerauge u. Bein, Altersspuren.
u.a. bez. 'Not Forget Me-I Love You', 'Darling', 2x aus Holz mit Schmetterlingsmotiven, dazu 1 Knauf (?), Altersspuren.
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
D. ca. 13/17 cm, guter Zustand.
NEUWERTIG!! Leder in Krokooptik, schwarz.
Eine Süßwasserperlkette.
Schließen Metall.
Mechanische Werke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit Korbrelief und Weinlaubdekor, bodenseitig Unterglasurstempel, H. ca. 23 u. D. ca. 30, minim. Gebrauchsspuren.
bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe (H. 20 cm), 4 Henkeltässchen/ UT, versch. Formen und Dekore, besch.
bestehend aus Henkelkaraffe (H. 19 cm), zwei Kännchen und einem Milch-/ Zuckerset (8/ 10,5 cm), besch.
aus der Serie Dynasty: Austria. Farbloses Kristallglas, Wappendekor, Altersspuren, H. ca. 22 cm
WEDGWOOD, Bone China u. 2x blaue Jasperware, Altersspuren.
u.a. LIMOGES handbemalt, sowie div. Andenken-Fingerhüte, Altersspuren.
u.a. Millefiori, Altersspuren.
aus der Serie Dynasty: Sweden. Farbloses Kristallglas, Wappen des schwedischen Königshauses, Altersspuren, H. ca. 22 cm
Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.
bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.
bestehend aus runder Schale mit Ritzdekor (D. ca. 29 cm) und Schale in Wellenform (D. ca. 19 cm), leicht besch.
bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.
bestehend aus flachem Tablett mit Henkeln (D. ca. 29 cm) und Kuchentablett auf Fuß mit floralem Dekor (D. ca. 28 cm), besch.
bestehend aus einem Teller mit Rautendekor (D. ca. 37 cm) und einem kleinen Teller (D. ca. 28,5 cm), min. besch.
silberfarben, deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!
In Butterfly-Form, besch., gekl.