Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 45 cm. Mit Original-Etui und Expertise von Hildebrandt.
Quarz-Werk (Batterie neu!) und ungertragenem Lederband m. Faltschließe. Papiere u. Bedienungsanleitung anbei. Kauf 1999, KP: ca. 1.850,- €.
Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.
Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 160 cm.
NEUWERTIG!! NP ca. € 1800,-. TOLLES GERÄUMIGES MODELL!! Double-Zip, goldfarben, Saffiano-Leder steinfarb.
bestehend aus godronierter Teekanne mit scharniertem Deckel auf 4 volutenartigen Füßen (Bruckmann&Söhne, 835), Milchkännchen und Zuckerdose (Hugo Böhm Schw. Gmünd, 800), rundem Tablett (Wilkens&Söhne,...
Automatic-Werk, Cal. FELSA 1560 (Aufzug "hakt", Revision empfohlen). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Dekor angelehnt an das sächsisches Hofmuster. 12 Speisemesser/-löffel/Kaffeelöffel und 18 Speisegabeln, gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 50.
Handarbeit, aufwendige Schnitzerei.
Ringgröße ca. 53.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, 4 Brill. zus. ca. 0,27ct und 90 Achtkant - Dia.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 42 cm.
WG 18K, Gr. ca. 54,5, Brill. zus. ca. 0,6ct, Baguette zus. ca. 0,2ct, CRY/ VSi.
Glas hat starke Gebrauchsspuren.
GG 18K. Feine Handarbeit. Mit Kette, GG 18K.
Länge ca. 19 cm.
GG 18K
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750, unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe. Mit Schutzhülle und Bedienungsanleitung.
WG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 55.
Schultertasche, klares Design, Vernisleder, pinkfarb. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 56.
WG 14K, Brill. runder Anhänger zus. ca. 1,05ct. W -TCR/ VS-Si, Brill. Perlhänger zus. ca. 0,7ct W -TCR - Si (2 xPi), Kettenlänge ca. 40 cm.
Paar Ohrstecker GG/WG 14K, mit 20 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0ct., TW-W/VSI-SI.
Mit Originalbox und Expertise.
GG 18K, schwere Verarbeitung.
GG 18K, 54, anbei Rechnung und Zertifikat.
Platin/GG 18K. Mit Rechnung anbei.
mit aufw. Ziergravuren. Werk-No.: 310937. Weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Systeme Glashütte".
Dekor: Apponyi purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, kleiner Cachepot, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Dessertellern, Kuchenplatte und 6 Gebäcktellerchen. Marken, min.best., Alte...
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, Milchkännchen, 2 Rundplatten, 14 Tassen mit 8 UT, 8 Desserttellern, 6 kl. Schälchen und Servietten. Marken, min.best., Alters- ...