No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

560 Results
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. WG 18K.
400

Result:

11.000 EUR

Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrclipse (Paar) u. Ring. Bes. mit Citrin u. Peridot sowie 25 Diam.-Brill. zus. ca. 2,5
246

Result:

6.360 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,25 ct., W/VVSI., WG 18K.
204

Result:

5.160 EUR

Damenring GG/WG 18K, bes. mit einem Dia.-Brillant ca. 0,90ct., W/VSI und 10 kleinen Diamanten, zus.ca.0,20ct.
82

Result:

4.300 EUR

Damenring mit Dia.-Baguettes und Dia.-Brillanten zus. ca. 3,5 cts., TW/VSI., WG 18K.
193

Result:

4.200 EUR

Damenarmbanduhr CARTIER "Panthere", GG 18K.
402

Result:

4.200 EUR

292

Result:

4.100 EUR

ATELIER ZOBEL Konstanz Schmuckset: Armreif u. Paar Ohrclip, bes. mit kleinen Lapislazuli.
378

Result:

4.000 EUR

Damenring WG 18K, mit Dia.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,85 ct., W/VVSI-VSI.
59

Result:

3.800 EUR

Anhänger, bes. mit 1 afrikanischen Rubin Cabochón u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts. TW/VSI-SI.
250

Result:

3.650 EUR

PATEK PHILIPPE Damenuhr, WG 18K, mit Dia.-Trapeze TW-W/VVSI.
415

Result:

3.400 EUR

Anhänger mit einem Aquamarin-Tropfen ca. 10 ct., umrandet von Dia.-Brillanten zus. ca. 2cts., TW-W/VVSI-VSI.
255

Result:

3.000 EUR

19

Result:

2.880 EUR

Memoire Ring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts., TW-W/VSI. WG 18K.
277

Result:

2.600 EUR

1 loser Diam.-Brillant 1,00 cts. GETÖNT/VSI2.
249

Result:

2.500 EUR

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "Olimpico 1992", GG 18K, Automatic-Werk, Chronograph.
489

Result:

2.500 EUR

Damenring mit einem Aquamarin, und Diamanten zus. ca. 0,70 ct., TW/VSI-SI. WG 14K.
267

Result:

2.400 EUR

Paar Ohrhänger Aquamarine und Diamanten zus. ca. 0,50 ct., TW/VSI-SI.
268

Result:

2.400 EUR

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", Edelstahl, mit sieben bewegl. Diam.-Brill. hinter Glas,
422

Result:

2.400 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,72 ct, W/ SI, sowie Diam.- Trapeze u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
8

Result:

2.200 EUR

ROBBE&BERKING Speisebesteck für 6 Personen 'Spaten', 925 Silber.
2500

Result:

2.200 EUR

Taschenuhr, 19 Jh., mit Schlagwerk und Datumsanzeige, sign.: "B. LIEBHERR à Landshut". Gehäuse Silber (SD Metall).
566

Result:

2.199,99 EUR

OMEGA "Constellation" Damenuhr GG 18K, Automatic-Werk.
414

Result:

2.100 EUR

Herrenarmbanduhr Chronoswiss "Delphis", Automatic.
479

Result:

2.100 EUR

Damenring GG 14K, mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,2 ct., W-CRY/VSI-P.
60

Result:

2.050 EUR

SCHOEFFEL Süßwasserzuchtperl-Kette, mehrfarbig, Bajonette-Schließe GG/WG 18K mit Dia.-Brillanten.
114

Result:

1.920 EUR

Collier GG/WG 18K, mit Dia.-Brillanten zus. ca. 1,1 ct., TW-W/VVSI-SI.
64

Result:

1.900 EUR

Damen-/Herrenring Roségold, 1 Altschliff-Diamant ca. 1,3 ct., getönt/VVSI.
216

Result:

1.900 EUR

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.
169

Result:

1.800 EUR

Collier GG 18K, mit Bergkristall-Besatz, Dia.-Brillantbesatz zus. ca. 2,7cts, TW/VS-SI, Handarbeit, Bergkristall
357

Result:

1.800 EUR

WEMPE Armreif, WG 18K, poliert.
315

Result:

1.700 EUR

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1930er Jahre. GG 18K.
407

Result:

1.700 EUR

69

Result:

1.680 EUR

Konvolut: 2 Bernsteinketten.
17
Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Result:

1.600 EUR

Damenring GG/WG 18K, mit einem Dia.-Brillant ca. 0,65 ct., TW/VVSI.
150

Result:

1.600 EUR

Damenring. Besetzt mit 19 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,9ct, TW/vvsi,
376

Result:

1.600 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank" Edelstahl, bicolor.
410

Result:

1.600 EUR

Damenring mit Dia.-Princesscut und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct., W/P. WG 14K.
194

Result:

1.500 EUR

Damenring m. einer Südseeperle in sehr schöner Quaität, D: ca. 11,5mm,
313

Result:

1.500 EUR

CARTIER Damenring "Trinity", GG WG RG 18K
86

Result:

1.450 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Classic", 1960/70er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet,
561

Result:

1.449,99 EUR

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger in Herzform, mit drei beweglichen Diam.-Brillanten,
392

Result:

1.440 EUR

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, fünf bewegl. Diam.-Brillanten
419

Result:

1.400 EUR

Lange Kette aus weißen Korallen, Bajonett-Schließe aus Moro-Koralle. GG 18K. Länge ca. 110 cm.
80

Result:

1.380 EUR

Flachpanzer-Armband, GG/WG 18K, bes. mit kleinen Diamanten.
190

Result:

1.320 EUR

MOVADO Herrenuhr "1881". GG 18K. Ref.: 44.B2.870.
488

Result:

1.300 EUR

Brosche ART DECO, Platin, mit 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct., W/SI-P.
53

Result:

1.200 EUR

Kette GG/WG/RG 18K, mit Original-Rechnung.
98

Result:

1.200 EUR

CHOPARD Collier "Happy Diamonds", mit Herz-Anhänger, GG 18K, mit Etui!
155

Result:

1.200 EUR

Collier mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,7 ct., TW/VSI. WG 18K.
285

Result:

1.200 EUR

BREITLING Herrenuhr "B-1", Multifunktion. Edelstahl. Ref.: A68062.
486

Result:

1.120 EUR

Armband WG 14K.
185
Armband WG 14K.

Result:

1.110 EUR

Ring WG 18K, 55 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P.
110

Result:

1.100 EUR

Memoire Ring mit 18 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,8 ct., TW/VSI., WG 18K.
201

Result:

1.100 EUR

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Baguette ca. 0,45ct, TW/vsi-si und Altschliff-Diam. zus.ca. 0,40ct, sowie kleinen Saphiren,
395

Result:

1.100 EUR

Anhänger mit einem kolumb. Smaragd ca. 7,0 cts., und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 cts., W/VSI-SI.
195

Result:

1.080 EUR

Memoire Ring, besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zu. ca. 0,85 ct, W/ SI.
7

Result:

1.020 EUR

Damenring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 1,41 ct.,WG 18K.
14

Result:

1.000 EUR

Lange Tahiti-Perlkette, barocke Form, endlos, hell- und dunkelgrau.
111

Result:

1.000 EUR

PRADA hochaktuelle Henkeltasche.
3637

Result:

1.000 EUR

2521

Result:

999,99 EUR

BREITLING Armbanduhr, 1950er Jahre. GG 18K. Ref.: 2509-25.
481

Result:

980 EUR

Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 2270 g. ohne Messer), GRIMMINGER, JAKOB, Schwäbisch Gmünd, 1. H. 20. Jh.,
2511

Result:

980 EUR

Zuchtperlcollier, 2-reihig,  Schließe mit kleinen Diamanten und Rubinen,  WG 14K. 1 Stein fehlt.
257

Result:

960 EUR

Ring mit Dia.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,18 cts., WG 14K.
272

Result:

960 EUR

Anhänger Gemme "Frauenkopf" mit Elfenbein, GG 14K.
334

Result:

960 EUR

Damenring GG/WG 18K, 1 Dia.-Brillant ca. 0,36 ct. fancy/VSI und kleine Dia.-Brillanten zus.ca. 0,37 ct. W/VSI. Mit Zertifikat.
100

Result:

900 EUR

Filigrane Brosche mit Brillantbesatz, zus. ca.1,8ct, W/ VSi- Pi.
344

Result:

870 EUR

Halskette Orientperlen, Schließe WG 18K, bes. mit einem kleinen Diamant.
251

Result:

860 EUR

Collier WG 14K, bes. mit einem Smaragd, und Dia.-Brillanten zus. ca 0,48 ct., W/VSI-SI.
75

Result:

840 EUR

Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 14K.
83

Result:

840 EUR

Damenring besetzt mit 9 Brillanten und 2 Dia. Baguette.
350

Result:

840 EUR

Herrenarmbanduhr Philippe Du Bois&Fils, Automatic, Silber, Mondphase.
480

Result:

840 EUR

Anhänger "Steinampel", bes. mit drei aufw. geschnittenen grünen Farbsteinen (wohl Türkis),
314

Result:

820 EUR

Armband mit drei Saphiren und vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,68 ct., WG 18K.
168

Result:

800 EUR

Paar Creolen, besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,80ct, W/vsi-si,
385

Result:

800 EUR

CHRONOSWISS Herrenuhr "Pacific", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K.
487

Result:

800 EUR

Ohrhänger bes. mit Smaragde und Dia.-Brillanten zus. ca 0,9 ct., W/VSI-SI.
76

Result:

790 EUR

Damenring mit einem fac. Smaragd und Dia.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct., TW/VSI., WG 18K.
341

Result:

790 EUR

Collier GG 14K, mit Zertifikat und Verlängerungsstück.
97

Result:

780 EUR

Damenring mit einem Smaragd und 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct., TW/VSI-SI. GG 18K.
345

Result:

780 EUR

Ring mit drei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,93 ct., TW/VSI. WG 14K.
174

Result:

730 EUR

LOUIS VUITTON " Houston Framboise" tolle Sommertasche.
3668

Result:

725 EUR

Ring mit fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., TW/VSI, GG 18K, aufw. Handarbeit.
49

Result:

720 EUR

Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus.ca.1,5 ct., TW-W/SI-P.
54

Result:

720 EUR

Damenring GG 14K, mit einem Dia.-Brillant  ca. 0,48 ct., TCR-CRY/VSI.
116

Result:

720 EUR

Zwei Anhänger mit Kette, bes. mit Dia.-Brillanten und 1 Perle. WG 14K.
173

Result:

720 EUR

Set: Collier GG/WG 14K, mit 33 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,17 ct., TW-W/VSI-SI.
322

Result:

720 EUR

BUNZ Paar Ohrstecker mit 2 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., TW/SI, Platin/GG 18K.
324

Result:

720 EUR

Brosche besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0.27ct. TW- W / VSi.
337

Result:

720 EUR

Damenring mit einem schwarzen Opal  und kl. Briillant.
340

Result:

720 EUR

Brosche Art Deco Stil, mit Diamant-Rosen und 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,45 ct., W/VSI-P.
355

Result:

720 EUR

COLUMBUS Kleine Taschenuhr, Savonette, wohl USA Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD),
563

Result:

720 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse GG 14K (SD Metall).
564

Result:

720 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
602

Result:

720 EUR

HEREND umfangreiches Kaffeeservice für 8 Personen, 20.Jh.,
603

Result:

720 EUR