No. 2124 | Auktion 17. Mai 2014

Saturday, May 17, 2014

453 Results
Lot: 64

Die Flaggen Europas - Band Nr. 6, mit ca. 200 Bildchen,

Result: 6 EUR

im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 24

'Alpine Majestäten und ihr Gefolge', 2. Band,

Result: 8 EUR

Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!

Lot: 1453

Irland - 3 Jahrbücher, 1988; 89; 90,

Result: 10 EUR

mit Inhalt, leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 9

Porträt des Seeoffiziers und Schriftstellers FELIX GRAF VON LUCKNER (1881-1966),

Result: 12 EUR

signiert 'Felix Graf Luckner 33', ca. 32 x 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 57

Die Weltkriegs-Spionage - mit einem Vorwort von

Result: 12 EUR

Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren

Lot: 3074

Antike - 7 Münzen, wohl ab Röm Republik,

Result: 12 EUR

mit Bestimmungen (ohne unser Obligo), oft nur gering erhalten.

Lot: 19

Andenkenteller I. Weltkrieg, '1914'.

Result: 14 EUR

Ungemarkt, D. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. besch.

Lot: 38

Konvolut: 2 Pulverflaschen, Metall mit Reliefdekor.

Result: 14 EUR

H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 11

Diverse Zigarettenbilder in Holzschatulle,

Result: 15 EUR

darunter Thematik 'Deutsche Heimat' und 'Uniformen des 19. Jh.' und weiteres, Altersspuren

Lot: 1460

Brfm. DDR - 1973, Bogen zu 50 Stück a 10 (Pf) Aufbau, DRUCKFEHLER!

Result: 15 EUR

falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.

Lot: 3048

USA - United States Mint 1991 Prestige Set,

Result: 15 EUR

Originalverpackung, proof

Lot: 3049

USA - United States Mint 1992 Prestige Set,

Result: 15 EUR

Originalverpackung, proof

Lot: 3050

USA - United States Mint 1993 Prestige Set,

Result: 15 EUR

Originalverpackung, proof