Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.
X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.
Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren
bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.