Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Flexibel bewegliche Kopfform, beige.
1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.
Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.
Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!
Pflegeleichte Oberfläche im eleganten Streifendesign, eingefasst in dunkelbraunem Leder, Überschlag mit praktischem Adressfach, goldfarbene Beschläge, stabiler Tragegriff, Schloß und Schlüssel anbei.
Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
Jeweils in der Platte sign., 2x dat. '1810' u. '1811', 14,5x12 u. 13x15, stockfleckig, Altersspuren.
Ringgröße ca. 56.
'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.
Ringgröße ca. 58.
GG 14 K.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
GG/ WG 14 K. Länge ca. 43 cm.
Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.
Handarbeit. (Broschierung defekt)
GG 18 K. Länge ca. 40 cm.