No. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Saturday, June 7, 2014

512 Results
21

Result:

2.800 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, 56 Steine,  2,42ct, TW-W/ VS.
58

Result:

2.800 EUR

Ohrhänger (Paar), besetzt mit je einem Smaragd, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 cts, TW- W/ VSI- SI.
255

Result:

2.800 EUR

IWC Herrenuhr "Venezia", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 2553.
502

Result:

2.650 EUR

Armband besetzt mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,55ct, TW/ VSi.
154

Result:

2.649,99 EUR

Brosche im Jugenstil, mit 1 Diam.-Tropfen, ca. 1,1cts, TOP CRYSTAL/ SI, sowie kl. Diam.- Brillanten u. 1 Achtkant- Diamant zus.
24

Result:

2.640 EUR

94

Result:

2.640 EUR

11

Result:

2.600 EUR

Damenring, bes. m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/vsi
224

Result:

2.600 EUR

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht im Verlauf, mit Goldschließe.
16

Result:

2.550 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,009cts
227

Result:

2.550 EUR

Konvolut: Hiddenseeschmuck, hochwertige Juwelierarbeit, massiv gearbeitet: 1 Ring und 1 Collier mit Mittelteil (Keltisches
281

Result:

2.400 EUR

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Odysseus", GG 18K. Ref. 165.73.
475

Result:

2.400 EUR

CARTIER Tank Damenuhr mit Lederband und Faltschließe.
416

Result:

2.280 EUR

CHOPARD Damenarmbanduhr, Happy Sports, Quarzwerk.
400

Result:

2.200 EUR

OMEGA Herrenuhr "De Ville Power Reserve Co-Axial". Edelstahl. Ref.: 4532.5100.
491

Result:

2.200 EUR

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Rectangulaire", Chronograph. Titan. Ref.: PT 6197-TT003-331.
488

Result:

2.199,99 EUR

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "Equation Espace", 1990er Jahre, mit Kalender und Mondphase. GG 18K.
503

Result:

2.199,99 EUR

Damenring, m. einem Saphir ca. 1,72cts sowie 29 Diam.-Trapez zus. ca. 1,56cts
79

Result:

2.160 EUR

Paar Ohrhänger mit je einem Saphir sowie Altschliff-Diamanten TCR-C/VSI-SI.
278

Result:

2.160 EUR

Brillant  Anhänger mit Kette, 0,72ct, CRY/ Pi.
136

Result:

2.100 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,1cts W/ PIQUE.
151

Result:

2.100 EUR

Anhänger/Brosche, hochwertige Juwelierarbeit, massiv gearbeitet, Hiddenseeschmuck, mit vier Smaragde, keltisches Flechtmuster,
282

Result:

2.100 EUR

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "PTC 911 Limited Edition", Chronograph. Ref.: 6612.11.42.
490

Result:

2.050 EUR