2 Kaltnadelradierungen auf 1 Bl., unten rechts signiert, am unteren Bildrand weitere Beschriftungen, 9,5x11/5,5x4 cm, Rahmen, stärkere Altersschäden
Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.
Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, dunkel lasiert. Palmetten- und Blütenschnitzerein, l. besch., 21x17 cm
Mit floralem Dekor, H. ca. 8 u. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb, gedellt.
bestehend aus zwei Fußschälchen mit floralem Ornamentdekor, einem Schälchen mit figuralen Griffen und einem bauchigen Rundschälchen, D. ca. 12/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Christusfigur aus Metall tlw. gefaßt bzw. mit Resten einer Versilberung, ca. 50 x 24,5 u. 60 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
1 Bl. Radierung, koloriert, undtl. bez. ("Borchert"?), 13,8x17 cm, Rahmen
750 ml. 12 %, France, Champagner und Wein Distributions GmbH 20208 Hamburg.
Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
Mit Stiel über rundem Stand, H. ca. 26 u. 13, Gebrauchsspuren.
bestehend aus 5 Fußschälchen und 3 Stielgläsern, unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 7/ 18 cm, besch.