Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus kleiner ovaler Durchbruchschale, achteckigem Schälchen und Tablett mit Henkeln, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 12/23 cm
2x Hundemotiv in beige und hellblau (beigefarbenes verschmutzt), ein Tuch rotgrundig mit Firmenschriftzug.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegebesteckteilen, Alterssch. Eine Klinge gebrochen!
NEUWERTIG!! Goldfarb. Metalic-Leder mit Logo-Prägung, sep. Schulterriemen. Staubbeutel.
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).
Weißporzellan üppig mit farbig gefassten Blüten dekoriert, Blumen- und Figurenmalerei, Deckel jeweils mit einem Vogel bekrönt, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
bez. "Oriental Shells". Blaudekor. Gemarkt. Min. besch., D. ca. 22 cm
Emaillecloisonnée mit schau- und rückseitiger Landschaftskartusche, H 22. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
schauseitige Malerei von Vögeln und Blütenzweigen, bez. und mit blauer Bodenmarke, H 21. Im original-Kasten
mit Staubbeutel, leichte Tragespuren.
NEU!! NP € 319,-. Streifen orange/weiß.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
Automatic-Werk, Cal. 1489K. Mit Flexband.
3 Pinselwaschgefäße (Steinschnitzerei) und 1 Rotlackdose.
versilbert, gepunzt "Orbrille" und "84/JB", Messer mit Holzgriffen, im Kasten, Alterssch.
Farbloses Glas mit Mattschliff, feine galante Szene in Landschaft, sowie Blumenranken, monogrammiert 'RS', 12/100, H. 38.
Schließe bes. m. vier Zuchtperlen, WG GG 14K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren. Zeiger leicht fleckig!
Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 35857266. Gehäuse unterhalb des Glases monogrammiert, Schließe graviert. Glas leicht "blind", Dichtungen sollten gewechselt werden!
Ringgröße ca. 57.
Schwarzes Häkeldesign, Lederveredelung, goldfarbene Beschläge, Firmenplakette appliziert, Staubbeutel anbei.
GG 18K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 62.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Graues Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064360.
RG 14K. Maße ca. 48 x 40,5mm. Leichte Tragespuren.
Ringgröße ca. 53.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
GG 18K, Handarbeit, Durchmesser: ca. 38mm.
Automatic-Werk. D: ca. 28mm (ohne Krone). Zifferblatt hat feine Risse!
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Weißes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Weißes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Weißes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004414.
Handaufzugwerk. Komplette Revision 12/2013 (Garantie bis 12/2014!), Kopie v. Beleg anbei. An langer Kette, Silber 925.
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W-Crystal/si-Pique, GG 18K.
Marken 800, MZ. Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnekännchen und Tablett mit reliefiertem Floral- und Puttendekor und tlw. Innenvergoldung, Handarbeit. Dazu: Kuchenschieber, Gebäckzange, Zuckerzange und D...
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ringgröße ca. 52.
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
(mehrfach gedellt!). Weißes Emaille Zifferblatt m. röm. Ziffern (beschä.!). Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
zus. ca. 2,6cts. WG 14K.
(auch SD). Kaliber 43 Typ 3.1, Werk-No.: 351104.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
u. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 49.
Ringgröße ca. 58.
Automatik, Geh.Nr.: 354434, Ref. 37/8205-33, violettes Krokolederband. Zertifikat von 2002 anbei.
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt an einer Stelle besch., Stoppzeiger "hängt".
(auch SD). Werk-No.: 78815. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui und Original-Zertifikat. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur.
TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
GG WG 18K. Mit HRD-Expertise für Diamant. Im Etui!
zus. ca. 3,6cts W/vsi-Pique. WG GG 18K. An Collier (Kordelmuster), WG 18K (an Schließe besch.!).
in Kartuschen Kakiemon- und Paradiesvogeldarstellungen. Marken, Alterssch., D. ca. 24 cm
Chices Zigarettenetui und Lippenstifttäschchen mit Spiegel, schwarzes Plastik mit MCM - Emblem und Lederinnenfutter
Sicherheits - und Zahlenschloss, goldfarbend; SEHR GUTER ERHALT!
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
farbloses Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm
Silber. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN, Mit Etui.
Heller Scherben in Brauntönen gefasst, mit reliefiertem Puttendekor, wohl Capodimonte-Marke, Altersspuren.
runde Keramikplatte mit üppigem polychromem Obstdekor, Craquelé in der Glasur, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 41 cm.
Keramik, sandfarbener Scherben, helle Glasur. In reliefierter Arbeit Darstellung eines Hummers in polychromer Staffage, best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm
Perlenmusterrand, Löwenfüßchen, Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
Lange goldfarb. Panzerkette, Besatz im "Bettelarmband-Stil" mit Glöckchen, Kugeln und Farbsteinen.
Silber. UNGETRAGEN. Neupreis: 139.-
5-flammig mit floralem Dekor, H. ca 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ringgröße ca. 53. Neupreis: 149.-, mit Etui.
Pflegeleichte Oberfläche im klassischen Fendi Streifendesign, eingefasst mit beigefarbenem Leder, schwarzes gestepptes Innenfutter, 2 Bügel vorhanden, abnehmbarer Schultergurt, goldfarbene Beschläge, ...
im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm
Weißporzellan mit Goldstaffage und Blümchenmalerei, H. ca. 11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modischer Ledergürtel, cognacfarbend mit goldener MCM-Schnalle, Gr. 70
bestehend aus 8 Bordeaux Gläser, 3 Weißwein- und 4 Pilsgläser, z.T im Karton, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 17/22 cm.
silberfarbenes Metall, Becherfuß in Form eines Steinbock-Kopfes, H. ca. 14 cm, Altersspuren.
versilbert, rechteckige Platte mit Glaseinsatz, Handhaben in Form zweier Enten, Toastspirale auf Kugelfüßchen, ca. 28 x 16 cm, Altersspuren.
bestehend aus Rundtablett, Ovaltablett und Anbietschale, Alters- und Gebrauchsspuren, D./L. ca. 29/37 cm
farbloses Glas mit eingravierten Engeln, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Weißporzellan goldstaffiert mit feinem Blümchendekor, H. ca. 12, ber.
farbloses Glas mit Sterndekor im Spiegel. Violett-und goldfarbener Ornamentfries auf der Fahne, Wellenrand. Alterssch., D. ca. 20,5 cm
Farbloses Glas mit Weinlaub-Schliffdekor, gedrehter, hellgrüner , gerippter Trompenfuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm.
Mitte 70er Jahre. Mehrreihig, rosafarb. Abschluss d. goldfarbene Zierelemente, mittig große Imitationsperle.
Weißporzellan farbig gefasst, H. 10, best.
silberfarbenes Metall, Schaft in Form eines Delfins, H. ca. 29 cm, Altersspuren.
Ringgröße ca. 51 bzw. 54.
Ringgröße ca. 53 bzw. 55.