TW/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
bes. mit zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,30ct sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct. GG 18K. Hochfeine Goldschmiedearbeit!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe, WG 18K (deutliche Tragespuren).
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Smaragdschliff WG 18K, exclusive Handarbeit, L: ca. 40cm.
GG 18K, Ref.: 4768/008. Dunkelblaues ZB, Quarz, Revision Febr.2014, Belege, Papiere und Box anbei.
Mit Expertise von SCHUPP.
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. ML 151. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 10.400,- €. Mit Original-Etui u. Beschreibung! NEUWERTIG!
GG 18K, 8057902, 11152866, guter Erhaltungszustand. Neue Batterie.
zus. ca. 2,1 ct, W/si-pi, Platin, Juwelierqualität
GG 18 K/ RHODINIERT.
besetzt mit 1 ovalem Diamant ca. 1,1ct. get./vsi (Stein muss nachgefasst werden). Ringgröße ca. 56
WG 18K, Expertise anbei (NP 1997, ca. 8800,-€) Ringweite ca. 53.
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe, Original-Lederband zum Wechseln anbei (beide getragen!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
ca. 6,0 cts, TW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 18K, mit Papieren und Box. Kaufbeleg von 1987 NP CHF 4230,-
GG 18K. Maße: 35,5 x 22mm.
Brillanten zus. ca. 0,60 ct), W- GETÖNTES W/ VVSI- VSI. WG 18 K. Etui anbei.
Automatic-Werk. Schwarze, drehbare Lünette. Kauf 05/1991, Box und Papiere anbei. Revision empfohlen!
Automatik- Werk. Schließe mit Monogramm.
GG 18K, Länge: 19,5 cm. Massive Verarbeitung.
bes. mit einem Diamant-Brillant ca. 1,0 ct w-si-1, Ringgr. ca. 54
Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren, eine Schraube im Band fehlt (Bandanstoss bei "12").!
WG 18K, Punze 2,24ct, Ringweite ca. 53, Tragespuren.
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. ML 104. Lederband m. Faltschließe. NP: ca. 6.500,- €! Mit Original-Etui u. Beschreibung. NEUWERTIG!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2012, KP: 5.000,- € (Beleg anbei!).
Farb,-Reinheitsgrad. WG 18K, feinste Juwelierquallität.
GG 18K, ohne Box u. Papiere. Tragespuren Band und Glas.
Automatic-Werk. Kauf 06/2000. Uhr war 2x zur Revision, das Zifferblatt wurde einmal ausgetauscht (2003-2008). Papiere und Bedienungsanleitung anbei!
WG 18K,
WG 18K. Länge: 19,5cm.
Automatic-Werk. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe von ROLEX, goldplattiert. Mit Papieren, Kauf 1977. Im Etui (nicht original).
PLATIN/ GG, Kaufpreis ca. 3940.-. Kaufbeleg u. Etui anbei.
Quarz-Werk. Mit Box und Papieren, Kauf 2005. KP: ca. 4.500,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
(beh.) mit ca. 2ct. WG 18K, Unikat.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis 6100.- Expertise und Kaufbeleg anbei
Handaufzugwerk. Mit Etui (kein Originaletui!)
Akoya- ZP D: ca. 8,5mm, guter Lüster, L: ca. 45cm; Schließe I. Köhle, Pforzheim
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Länge: ca. 44cm, feine Juweliersquallität aus den 1960er Jahren.
Automatic-Werk. Glas hat kleine Kratzer, Band min. ausgetragen.
GG 18K, L: 19 cm, deutliche Tragespuren, Handarbeit ( E. Hirner).
VVS. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Mit Etui.
Mittelteil durch seitliches drehen der Öse wechselbar! WG GG 18K.
GG 18K, Länge Reif: ca. 41cm. Edle Handarbeit.
ca. 0,5 ct, TW/vsi, GG 18 K, massive Ausführung.
GG 18K, Länge: 19cm, Tragespuren.
PLATIN. Anfertigung. Ringgröße ca. 57. Etui anbei.
WG 14K, Länge kurzer Strang ca. 64cm.
WG 18K, Ringweite ca. 49, hochwertige Verarbeitung.
besetzt mit zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. W/Si-Pi. Ringgröße ca. 53,5.
WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 1998. Revision 2005 (Kopie von Beleg anbei!).
Schließe Silber 935.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1999, KP: 2.200,- €! Verlängerungsglieder anbei!
WG 18K. Hochwertige Handarbeit, mit Einhängehaken.
besetzt m. 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,144ct, Edelstahl.
WG 18K, Ringweite ca. 55. Juweliersquallität. Etui und Expertise anbei.
min. bestoßen). WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Länge ca. 18,5cm. Juwelierquallität aus den 1960er Jahren.
WG/GG 18K.
WG 18K, exclusive Handarbeit, L: 4,9cm, B: 1,18cm.
GG 18K, L: 41cm, Tragespuren.
GG 18K,
(Batterie neu!). Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, goldplattiert. Kauf 12/1987. Papiere und Original-Etui anbei! Glas verkratzt!
GG 18K, mit je 6 Brill. zu 0,33ct, TW/ VVS-VS, Gr. ca. 58.
Ringschiene wohl ergänzt, Ringgröße ca. 54, Millegriffesverz., Handarbeit, kl. Beschädigungen
GG 14K, Durchmesser Kette: 7,5 u.10mm, Länge ca. 97cm. Armband: 7,5mm und 20cm.
Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-No.: 47835485. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1986. Band ausgetragen, Glas hat kleine Kratzer.
hoher Farb- und Reinheitsgrad, partiell mattiert, GG 14 K, Ringgröße 53.
Automatic-Werk. Bordeauxrotes Zifferblatt.
GG/ WG 18K. 11,9 x 2.3 cm.
Ringgröße ca. 52; Saphir mit Tragespuren, 1Brill. mit Klebespur
GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 54, Saphir vermutl. behandelt
feine Granulierung, GG 14 K, Ringgröße 54.
ct, W- GETÖNT/ SI- PIQUE (z.T. kl. Beschä.) GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
Maße: ca. 10x 13x 5,5cm. Feine Haarrisse, Altersspuren.
sowie kleinen Diam.-Brillanten, ca. TW/VVS, GG 18K. Ringgröße ca. 54.
ausgesuchte Bernstein-Qualitäten von honiggelb-cognacfarben, tlw. mit Inklusen. Brett aufklappbar, roter Stoffbezug innen, Spielfläche in der Art eines Mikromosaikes aufgebaut. UNIKAT!
vermutl. ergänzt, Millegriffesverz. im Stil um 1920/30, Reperaturspuren, Ringgröße 55
Handarbeit Juw. Jacobi
halb matt, GG 14 K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt.
2 Saphire, GG 18 K, Ringgröße 55.
GG 14 K, massiv gearbeitet, Ringgröße 53
GG 18K, Ringweite ca. 48. Massive Verarbeitung.
GUTER ERHALT!! Akt. NP € 1590,-. Sep. Schulterriemen. Rechng.-Kopie.
PLATIN, Einzelanfertigung, Ringweite ca. 55.
Ringgröße ca. 55