cts, R- W/ VVSI- SI2. PLATIN. Länge ca. 18,5 cm. Originaletui anbei.
Platin, Expertise anbei ( Rundiste fransig und kleine Ausbrüche)Ringweite ca.56.
Automatic-Werk. Serien-No.: 3453228. Boden m. feiner Monogrammgravur (ber.!).
GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!
GG 18K, Lederband (Tragespuren) mit Faltschließe GG 18K. Ref. 755020, 5280.41/5823.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 55.
PLATIN. Ringgröße ca. 53. Etui u. E.G.L.- Expertise anbei.
GG/ WG 14K , Dia. getönt/ Si- Pi, Altschliff Besatz, zus. ca. 0,5ct, W-TCR/ Si-Pi.
Ringweite ca. 53, Box und Zertifikat.
WG 14K (muß neu rhodiniert werden!). Ringgröße ca. 59. WBW-Gutachten von 1992 anbei!
Sehr gute Brillanz, Tafel klein (wohl Übergangsschliff) minimal unrund.
Platin-Iridium-Legierung, nachträglich Sicherheitskette angebracht, Federring WG 18K. Starke Tragespuren, Überlänge: ca. 23cm.
ellipsenförmige Kugeln, davon 1 l. besch.
GG 18K, Ringweite ca. 60.
WG 18K, Ringgröße ca. 57 *Expertise anbei!
Platin, aufwändige Handarbeit.
getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
Automatic-Werk, Cal. 891/2/448. Werk-No.: 3025877. Lederband m. Faltschließe. Mit Etui (nicht original!).
Platin, Ringweite ca. 53, Neuwertig mit Etui und Expertise.
WG 14K, Ringweite ca. 56, anbei Juwelen Pass von 1985.
GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!
GG/WG 18K, 1 Stein fehlt, Länge ca. 42cm
WG 18 K. Ringgröße ca. 46- 49 (variabel durch Spange in Ringschiene)
W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.
GG 18K, Handarbeit, massiv.
Quarz-Werk. NP: ca. 5.000,- €! SEHR GUTER ZUSTAND. Kauf 11/2010, Original-Etui u. Papiere anbei!
z.T. GG 14K, Kappen wohl Silber/verg., wurde umgearbeitet mit neuzeitlichen Teilen (Clip-Mech.)
GG 18K, Ringweite ca. 52,
RG 14K, hochwertige Verarbeitung, sehr gut erhalten.
GG 18K, Ringgröße ca. 55
WG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
PLATIN, feine Handarbeit.
GG 18K und PLATIN, Länge: 17,8cm, filigrane, feine Handarbeit.
WG 14K.
WG 14K, Venezianerkette Länge: 38,6cm.
sowie kleinen Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
GG 18K, Ringweite ca. 52. Einzelanfertigung im Goldschmiede.
GG 18K, Ringweite ca. 60.
Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. KP: 3.350,- €!
Aufsatz und Rundfuß mit umlaufendem schmalem Blattfries dekoriert, Wandung im unteren Teil godroniert, Erik August Kollin arbeitete u.a. für Fabergé, Feingehaltsmarke, Meistermarke, D. 18,5.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, Oberfläche: Fadenstich.
Ringweite ca. 55.
WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.
Automatic-Werk, Cal. 1164. Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic Chronometer in Edelstahl mit Box und Papieren.