This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2151 | Auktion 08. November 2014

 

Saturday, November 8, 2014

Completed | Physical auction
787 Results
Lot: 565

Konvolut: Div. Taschenuhren, eine Damenuhr, ein Wecker, tlw. Silber und Metall,

No limit

Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!


Lot: 3592

FENDI Sehr schönes Seidentuch.

No limit

verschiedene Brauntöne.



Lot: 3595

MISSONI leichter Seidenschal

No limit

bordeaux, schwarz, grün und beigefarbig.



Lot: 3597

Gürtel schwarzes Velourleder.

No limit

Vergoldete Schließe.


Lot: 3598

FENDI Sehr schönes Seidentuch.

No limit

Braun, schwarz.



Lot: 0

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Starting price 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Lot: 1150

Vase, Asien, 20. Jhd.,

Starting price 72 EUR

Verlaufsdekor, unterseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 111

Brosche

Starting price 85 EUR

GG 18K.


Lot: 99

Brosche mit einer Zuchtperle.

Starting price 100 EUR

GG 8K.


Lot: 701

Ringkanne. WESTERWALD wohl Ende 19.Jh., graues Salzglasiertes Steinzeug, florale Muster und

Starting price 100 EUR

kobaltblaue Bemalung, gekarkt Simon Peter Gerz, Höhr-Grenzhausen, Modell-Nr. 719, besch., H 42


Lot: 3636

LOUIS VUITTON klassischer Gürtel, 100 cm. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Starting price 100 EUR

Monogram Canvas, goldfarbene Schließe mit LV Cut-Out. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 5093

Lange Bernsteinkette. Honigfarben

Starting price 100 EUR

im Verlauf.


Lot: 3593

Wunderschönes Wolltuch mit Kanin-Bommeln verziert.

Starting price 120 EUR

Farben verschiedene Grün und Rottöne.


Lot: 5066

Anhänger mit einem feinen Bernstein.

Starting price 120 EUR

Silberfassung.


Lot: 100

Kette mit Zuchtperlen.

Starting price 160 EUR

GG 8K, Tragespuren.


Lot: 106

Brosche "Blatt" mit einer Zuchtperle.

Starting price 180 EUR

GG 14K.


Lot: 101

Ring mit einem fac. Rubin.

Starting price 210 EUR

GG 14K. Ringweite ca. 58.


Lot: 5049

Konvolut: drei Bernsteinketten.

Starting price 210 EUR

Diverse Formen u. Farben.


Lot: 110

Gliederkette mit Federring.

Starting price 220 EUR

GG 14K.


Lot: 5000

Konvolut: Bernsteinschmuck, vier Ketten, drei Armbänder.

Starting price 220 EUR

Verschiedene Längen, z.T. Tragespuren.


Lot: 5097

Natur-Bernsteincollier, aus polierten und rohen Stücken.

Starting price 220 EUR

Schließe Silber, vergoldet.