cts, R- W/ VVSI- SI2. PLATIN. Länge ca. 18,5 cm. Originaletui anbei.
Platin, Expertise anbei ( Rundiste fransig und kleine Ausbrüche)Ringweite ca.56.
Automatic-Werk. Serien-No.: 3453228. Boden m. feiner Monogrammgravur (ber.!).
GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!
GG 18K, Lederband (Tragespuren) mit Faltschließe GG 18K. Ref. 755020, 5280.41/5823.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 55.
PLATIN. Ringgröße ca. 53. Etui u. E.G.L.- Expertise anbei.
GG/ WG 14K , Dia. getönt/ Si- Pi, Altschliff Besatz, zus. ca. 0,5ct, W-TCR/ Si-Pi.
Ringweite ca. 53, Box und Zertifikat.
WG 14K (muß neu rhodiniert werden!). Ringgröße ca. 59. WBW-Gutachten von 1992 anbei!
Sehr gute Brillanz, Tafel klein (wohl Übergangsschliff) minimal unrund.
Platin-Iridium-Legierung, nachträglich Sicherheitskette angebracht, Federring WG 18K. Starke Tragespuren, Überlänge: ca. 23cm.
ellipsenförmige Kugeln, davon 1 l. besch.
GG 18K, Ringweite ca. 60.
WG 18K, Ringgröße ca. 57 *Expertise anbei!
getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.
Platin, aufwändige Handarbeit.
Automatic-Werk, Cal. 891/2/448. Werk-No.: 3025877. Lederband m. Faltschließe. Mit Etui (nicht original!).
Platin, Ringweite ca. 53, Neuwertig mit Etui und Expertise.
WG 14K, Ringweite ca. 56, anbei Juwelen Pass von 1985.
GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!
GG/WG 18K, 1 Stein fehlt, Länge ca. 42cm
WG 18 K. Ringgröße ca. 46- 49 (variabel durch Spange in Ringschiene)
W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.
GG 18K, Handarbeit, massiv.
Quarz-Werk. NP: ca. 5.000,- €! SEHR GUTER ZUSTAND. Kauf 11/2010, Original-Etui u. Papiere anbei!
GG 18K, Ringweite ca. 52,
z.T. GG 14K, Kappen wohl Silber/verg., wurde umgearbeitet mit neuzeitlichen Teilen (Clip-Mech.)
RG 14K, hochwertige Verarbeitung, sehr gut erhalten.
GG 18K, Ringgröße ca. 55
WG 18K. Hochwertige Verarbeitung.
PLATIN, feine Handarbeit.
GG 18K und PLATIN, Länge: 17,8cm, filigrane, feine Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
WG 14K, Venezianerkette Länge: 38,6cm.
WG 14K.
GG 18K, Ringweite ca. 60.
GG 18K, Ringweite ca. 52. Einzelanfertigung im Goldschmiede.
Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/2014. KP: 3.350,- €!
WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.
Ringweite ca. 55.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, Oberfläche: Fadenstich.
Aufsatz und Rundfuß mit umlaufendem schmalem Blattfries dekoriert, Wandung im unteren Teil godroniert, Erik August Kollin arbeitete u.a. für Fabergé, Feingehaltsmarke, Meistermarke, D. 18,5.
Automatic Chronometer in Edelstahl mit Box und Papieren.
Automatic-Werk, Cal. 1164. Mit Original-Etui u. Papieren.
WG 18K, mit Etui.
GG/ WG 18K, Länge ca. 41cm, guter Zustand.
GG 18K, mit Sicherheitskettchen.
WG 18 K. Ringgröße ca. 57. Beleg v. Anfertigung u. Etui anbei.
GG 18K, Länge ca. 46 cm.
GG/WG 18K, Innenseite graviert, Ringgröße ca. 59
Männlicher Akt zu Pferd. Bronze, dunkel patiniert, signiert. Auf Steinsockel montiert, Altersspuren, l. besch., L. ca. 30 cm
12 Altschliff-Diam., 1 ovaler Altschliff mittig, zus. ca. 1,8cts., Ringgröße ca. 55.
GG 18K, Länge: ca. 38cm, Umarbeitung/ Einzelanfertigung dazu Papiere anbei.
WG 18K, Ringweite ca. 56. Tragespuren.
WG 18K, hochwertiges Designerstück.
sowie je vier Diam.-Carées. GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18/ K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K, Ringweite ca. 58. Hochwertige Handarbeit.
Schließe GG 18 K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufpreis ca. 2700.-. Kaufbeleg anbei.
GG 18K mit Platin (Fassungen). Sehr gut erhalten.
GG 9K, Ringweite ca. 56.
Silberne Wechselschließe, Tragespuren.
Mit Drehverschluss, Länge: ca. 70cm.
GG 14K, Einzelanfertigung.
GG 18K, z.T. matte Tragespuren/ Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Automatic-Werk unter Sichtboden. NP: ca. 2.000,- €! Mit Box und Papieren, Kauf 12/2010.
verglast. Leichte Kratzer in Standfuss und Deckel.
anbei diverse Bernsteinkugeln.
GG 18K, NP: ca. 4700,-€. Hochwertige Handarbeit.
GG 18K. NP: ca. 4700,-€. Hochwertige Handarbeit.
GG 18K, NP: ca. 4700,-€. Hochwertige Handarbeit.
GG 18K.
WG 14K, Länge 46cm.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren).
GG 14K, außen Silber brüniert (Tropfenförmige Aussparungen), ausgefallene Handarbeit, Ringweite ca. 58.
GG 18K, Ringweite ca. 60, hochwertige Handarbeit.
Handaufzugwerk, Cal. 814. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
WG 18K mit GG-Zarge, Ringweite ca. 54.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Kaufbeleg anbei.
GG 14K, aufwändiges geomertisches Design. Tragespuren.
je eine Tahiti-Perle mit schönem Lüster
GG 14K, Ringweite ca. 61.
GG 14K, Aquam. muss nachgefasst werden.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 10K ( Sonderlegierung ), Ringweite ca. 52.
WG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 56.
GG 18K (auch SD), weißes Email-ZB mit kleiner, vertiefter Sek.,mit Uhrenkette mit Anhänger Opal, Saatperlen und part. emailliert.