WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Bes. mit Smaragd-Doubletten u. Diam.-Brillanten zus. ca.0,30ct. W/SI. WG 18 K. Juwelierqualität.
Silber/ RG 14 K. Dia. getönt / Si- Pi, Handarbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität.
und Amsterdamer Rosen zus. ca. 4,00 cts. Monogramm MR. Expertise von Maas anbei.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). GG WG 18K. Handarbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 0,50ct TW/vvsi und einer Saphir-Doublette. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.
TW/vvsi. PLATIN/GG 18K.
W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.
Stahl/GG, Lederband mit Faltschließe, Quarzwerk. Glas beschädigt, Gebrauchsspuren.
Dekor Blauer Drache, jeweils mit 800 Silbermontur. Bestehend aus 2 Väschen, 1 Tischkerzenleuchter, 1 Ascher (besch.)
figürliche Szenen auf leuchtend blauem Fond, verso gemarkt, H 29/D42
Tête de Cuvée Bacheroy-Josselin, 750 ml
Waldlandschaft, Öl/Lwd., 44x58, u.li.sign.u.dat.:1912, im Rahmen
Bestehend aus: Ersttagsblättern 1981-1984, 3 Alben, 1 Couvert mit losen Marken
Grüner Seidenjacquard mit Rhombenmuster, A-Linie, SEHR SCHÖNES SAMMLERSTÜCK!
Beige-goldfarbene Seide, unterfüttert, langer, schwingender Schnitt
Schwarzes, feines Leder, hüftlang, doppelreihig, Gürtel, NEUWERTIG!
Hornfarbenes Gestell, sportlich-elegante Form, NEUWERTIG!
Dunkelbraun, gestrickt verarbeitet, langer, lässiger Schnitt, SEHR SCHÖNES STÜCK IN LEICHTER VERARBEITUNG!
Dunkelgraue Microfaser, dunkelbrauner Nerz, lässig-eleganter Schnitt, wendbar