Aktuelle Form, anthrazitfarben. Schurwolle, NEUWERTIG!!
Schmale Form. Cremefarben, 100% Wolle. SEHR GUTER ERHALT!!
Einreihig geknöpft. Feiner Baumwollrips, cremeweiss. SEHR GUTER ERHALT!!
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Einreihig, Köperbindung. Streifenstruktur, schwarzfarben. NEUWERTIG!!
Einreihig geknöpft. Kreidestreifen, Grundfarbe anthrazit. 97% Wolle, 3% Elasthan. NEUWERTIG!!
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 8 cm
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20
schwere Ausfühung. Polychrom gefaßt, am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 12 cm
bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 9 Tassen mit UT, 9 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
WEIß / SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53. NP: 2.480,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!
TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Ref.: 41/7404.
W/Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Genarbtes Rindsleder, orangefarben. Goldfarbener Verschluss.NEUWERTIG!!
Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)
Quarz-Werk. NP: 595,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.