gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 8 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
Einreihig geknöpft. Kreidestreifen, Grundfarbe anthrazit. 97% Wolle, 3% Elasthan. NEUWERTIG!!
Einreihig, Köperbindung. Streifenstruktur, schwarzfarben. NEUWERTIG!!
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
Einreihig geknöpft. Feiner Baumwollrips, cremeweiss. SEHR GUTER ERHALT!!
Schmale Form. Cremefarben, 100% Wolle. SEHR GUTER ERHALT!!
Aktuelle Form, anthrazitfarben. Schurwolle, NEUWERTIG!!