Brill. zus. ca. 0,3ct TW vsi, Rggrösse ca. 49,5.
besetzt mit 1x Smaragd (ca. 1,20ct) & 2x Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,50ct, Top Cape, P1). Größe ca.64.
Schöne Arbeit mit filigranem Detail, um 1900, Ringrösse ca. 57.
1x Smaragd (ca. 0,80ct) & 11x Dia-Altschliffe (1x Dia fehlt) in Silber-Fassung, Größe 60
Dunkelbraunes Logoscanvas, braune Lederhenkel; min. Gebrauchsspuren