LÜPERTZ, MARKUS (born ...
LÜPERTZ, MARKUS (born 194...
VASARELY...
VASARELY...
VASARELY, ...
VASARELY, V...
15 großformatige Plakate in DIN A1 (ca. 84x59 cm bis 86x60 cm):
2x PORSCHE Triunfos 1953, 1954, Entw. Strenger;
1955, A Chain of Victories, Entw. Strenger, Foto Weitmann;
STIRLING Moss du „Grand ...
925/Sterling, Firmenzeichen, Gebrüder Deyhle gepunzt, glatte, gebauchte Form mit gedrehtem Kordelhenkel und Kordelknauf, H. ca. 15,5 cm, Gw. ca. 402 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER...
Italien, versilberter Kerzenleuchter, auf der Unterseite gestempelt, H. ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
925/Sterling, Firmenzeichen, Emil Hermann gepunzt, einflammige, gefüllte Standleuchter mit Säulenschaft, H. ca. 14 cm, Gw. ca. 500 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN pair of candl...
Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 342 g. Leichte Altersspuren.
ROBBE & BERKING...
Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1972, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, L. ca. 17,5 cm, Gw. ca. 574 g. Leichte Altersspuren.
ROBBE & BERKIN...
Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, L: 17,5 cm, Gw. ca. 721 g. Leichte Altersspuren.
ROBBE & BERK...