Farbserigraphie, handsigniert und datiert, Ed. 49/100, HxB: ca.43/31,5 cm.Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Composition in yellow and blue", 1970
Colour serigraphy, signed and dated by hand, Ed...
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, HxB: ca.47/ 24 cm. Rahmen. Blatt leicht gelblich.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Capriccio", 1953.
Colour serigraphy, signed and dated by hand, HxW: ca.47/ ...
Farbserigraphie, handsigniert und datiert, HxB: ca.49/31 cm. Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Star Cluster", 1972
Colour serigraph, signed and dated by hand, HxW: ca.49/31 cm. Frame.
Farbserigraphie, Ed. 130/150, handsigniert und datiert, HxB: ca.57/37 cm. Rahmen.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Small Fanfare Picture", 1974
Colour serigraph, Ed. 130/150, signed and dated by hand, ...
Farbserigraphie, Ed. 142/150, handsigniert und datiert, HxB: 57/37 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Energy II", 1973
Colour serigraph, Ed. 142/150, signed and dated by...
Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet mit reliefierter Oberfläche, im Scharnierdeckel farbig gemalte Miniatur mit Watteauszene, HxBxT: 4/14/10 cm. Altersspuren, Emaille teil. besch.
JEWELRY BOX...
Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...
Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...
Um 1930-1940, Mahagoni auf Eiche furniert, gerader Platte, die Stirnseiten klappbar, das Gestell mit gedrechseltem Baluster, HxBxT: 60/97-154/65 cm. Leichte Altersspuren.
SOFA TABLE
Circa 1930-194...
elfenbeinfarbene Blechausführung mit Uhrwerkantrieb, Unterboden bez. " Schuco Fex 1111", sowie "Made in US-Zone Germany", "Breveté France S.G.D.G." und Patentangaben, Funktion nicht geprüft, Alterssp...
resedagrün, Lenkrad mit Figuren vergossen, Frontscheibe durch Rahmen angedeutet, Bodenprägung "WM", Gelber Katalog Nr. 33/1, schöner Erhalt! Achtung, in den nächsten Monaten versteigern wir eine sens...
Bildteppich mit Darstellung des Schah Mohammad Reza Pahlavi in Uniform mit seiner Frau Fausia bint Fuad. Zwischen beiden Figuren ragt ein Lebensbaummotiv mit der iranischen Flagge in die Höhe. Mehrrei...
bestehend aus diversem Gleismaterial, 2 Trafos, Oberleitungen, Lampen, Masten, Pfeiler, etc., dazu "H0"-Zeitschriften und gebrauchsanleitungen, tlw. bespielt, Alters- und Lagerspuren.
MÄRKLIN acce...
bestehend aus über 50 verschiedenen Gebäuden, darunter Wohn- und Bürogebäude sowie Kirchen und Bahnhöfe, 1 Massivholz-Haus sowie weiteres Zubehör wie div. Bäume und Tunnel, dazu Märklin Sportwagen Por...