No. 2558 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 26, 2020

194 Results
WMF Jugendstil-Vase, um 1900
2519
WMF Jugendstil-Vase, um 1900

Result:

1.100 EUR

BESTECK
3007
BESTECK

Result:

1.100 EUR

NYMPHENBURG "Corine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
612

Result:

1.000 EUR

614

Result:

1.000 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Blumenstillleben"
1622

Result:

1.000 EUR

STEHLAMPE
2857
STEHLAMPE

Result:

1.000 EUR

SEGNENDES JESUSKIND
844
SEGNENDES JESUSKIND

Result:

950 EUR

PIETÁ
862
PIETÁ

Result:

950 EUR

ELEGANTES SALONSOFA DES BIEDERMEIER
2812

Result:

950 EUR

GRAY, EILEEN "Teppich-Centimétre"
2837

Result:

950 EUR

Seltener Löwenteppich. PERSIEN, 19. Jh., 157x200 cm.
3314

Result:

950 EUR

KÄTHE KRUSE wohl Puppe Nr. I/VIII, 1940er Jahre.
4

Result:

900 EUR

613

Result:

900 EUR

KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR
2811
KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR

Result:

900 EUR

IKONE "HL.NIKOLAUS VON MOCHAJSK"
1611

Result:

860 EUR

NYMPHENBURG "Scaramuz" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
611

Result:

850 EUR

IFFLAND, FRANZ (1862-1935) Bronzefigur, Tänzerin in Jugendstilmanier,
847

Result:

850 EUR

PAAR GROßE VENEZIANISCHE LEUCHTER
2808

Result:

850 EUR

2 lange dünne Stahlketten mit großen Perlen,
211

Result:

800 EUR

FASSADENSCHRANK
2800
FASSADENSCHRANK

Result:

800 EUR

WMF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2526

Result:

750 EUR

SATZ VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN IM STIL VON DANNHAUSER
2818

Result:

750 EUR

Bildteppich. PERSIEN, um 1900, 196x132 cm.
3313

Result:

750 EUR

MÄRKLIN Rennwagen "13301", 1934-1938.
1

Result:

700 EUR

MÄRKLIN Güterzuglokomotive "Grünes Krokodil", Spur 1,
13

Result:

700 EUR

Feines Art Déco Collier mit Perle und Altschliffdiamanten
222

Result:

700 EUR

NYMPHENBURG "Colombine" Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
616

Result:

700 EUR

LIER, ADOLF HEINRICH (1826-1882) "Erntezeit"
1609

Result:

700 EUR

DIRECTOIRE-PENDULE
561
DIRECTOIRE-PENDULE

Result:

650 EUR

ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen), großes Wabenobjekt,
752

Result:

650 EUR

EDUARD WOLLENWEBER 13tlg. Getränke-Servier-Set, 20. Jh.
2531

Result:

650 EUR

EDUARD WOLLENWEBER große Anbietschale, 20. Jh.
2533

Result:

650 EUR

WALTER KNOLL, Ledersessel mit Ottomane,
2839

Result:

650 EUR

TISCHVITRINE IM LOUIS XVI-STIL
2858

Result:

650 EUR

ESSZIMMERGARNITUR IN DER ART DES JUGENDSTIL
2824

Result:

635 EUR

MÄRKLIN Diesellokomotive 55802, Spur 1
5

Result:

600 EUR

Ring mit Aquamarin von ca. 7 ct
225

Result:

600 EUR

MEISSEN Figurenpaar "Das Herzenschießen", 1860-1924.
627

Result:

600 EUR

EAMES, CHARLES & RAY, Eames Bürostuhl Vitra EA 217,
2840

Result:

600 EUR

JAGDLAUTE MIT HORNGRIFF
3006
JAGDLAUTE MIT HORNGRIFF

Result:

600 EUR

Feiner Anhänger aus hellgrüner Jade. CHINA.
1162

Result:

550 EUR

RASCH, FOLKERT (1961) "Strand"
1626

Result:

550 EUR

EDUARD WOLLENWEBER quadratische Servierplatte, 20. Jh.
2536

Result:

550 EUR

EDUARD WOLLENWEBER Servierplatte, 20. Jh.
2537

Result:

550 EUR

BUFFET IN DER ART DES JUGENDSTIL
2826

Result:

508 EUR

MÄRKLIN Dampflokomotive 37990 "Big Boy", Spur H0,
9

Result:

500 EUR

Lederarmband mit diamantbesetzten Goldelementen,
206

Result:

500 EUR

MEISSEN "Blumenverkäuferin" und "Gärtnerin", 1. Wahl, 20. Jh.
617

Result:

500 EUR