ss-, berieben, Tönung, Grünspan.
Mix fro...
Motorradhelm, nicht komplett ohne Adler, typischer Ring- und Kammwulst, Innenfutter, Ohren- und Nackenschutz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett und partiell beschädigt
Third Reich ...
alle mit messingfarbenem Hahnenkamm, 3 mit Löwenkopfapplikationen, in den Erhaltungen sehr unterschiedlich, starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt.
Modell "Adrian" mit Löwenkopfemblem, teilweise mit Herstellerstempel im Innenleder, Erhaltungen verschieden, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Schönes postfrisches Konvolut ungezähnter Marken Adolf Hitler. Dabei 71U-75U, 77U-81U, 86U-88U (mit der seltenen 1,20) 110U-112U
35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
ss-, deutlich berieben, Patina.
ss, berieben, Patina.
Lübeck - 48 Schilling Courant 1752, VF, rubbed, patina.
ss., berieben, Tönung, Randkerben, kleine Kratzer.
5 Mark Fichte, 1964/J, PP, gekapselt in Etui
FRG 5 Mark Fichte Proof - 5 Mark Fichte, 1964/J, Proof, ecapsulated in case
Kriegerbund 1871, Bronze, mit Band, starke Randkerben und -schäden, Altersspuren
ss, berieben
Mecklenburg-Schwerin - Taler 1864/A, Friedrich Franz, VF, rubbed
ss+, Kratzer, berieben, etwas Tönung.
ss, berieben, etwas Tönung.
Mecklenburg-Schwerin - Thaler 1864/A, Friedrich Franz, VF, rubbed, some toning.
ss/vf.
German Empire / Prussia - 10 marks 1905/A William I., VF/EF
Wurtemberg - br...