ss+, berieben, Kratzer, Tönung.
Anhalt - Vereinstaler 1859, Alexander Carl, VF+, rubbed, scratches, toning.
ss., berieben, Tönung, Randkerben, kleine Kratzer.
Baden-Durlach - Crown thaler 1836, Leopold, VF. rubbed, toning, rim nicks, little scratces.
ss, berieben, Kratzer, etwas Tönung, kleine Randkerben, kleiner Randfehler, minimal verschmutzt.
Wurttemberg - Crown Thaler 1833/D, King Wilhelm, VF, rubbed, scratches, some toning, small marginal ...
1 x Hannover - Taler 1846/A, Ernst August, Grünspan, vz, etwas Tönung, Kratzer, minimal berieben. 1 Hannover - Taler 1841, Ernst August, ss, deutlich berieben, Randfehler, etwas Tönung, Kratzer.
Ha...
s-ss, deutlich berieben, Kratzer, etwas Tönung.
Brandenburg-Ansbach - Thaler 1774, Alexander, F-VF, cleary rubbed, scratches, some toning.
ss, berieben
Mecklenburg-Schwerin - Taler 1864/A, Friedrich Franz, VF, rubbed
ss+, Kratzer, berieben, etwas Tönung.
Schaumburg-Lippe - Thaler 1865, Adolf Georg, VF+, scratches, rubbing, a little bit toning.
ss, berieben, etwas Tönung.
Mecklenburg-Schwerin - Thaler 1864/A, Friedrich Franz, VF, rubbed, some toning.
f. prfr,, 1/10 Unze Gold fein, eingeschweißt, in kleinem Stoffbeutel.in a small cloth bag.
China/Gold - 10 Yuan 1989, Panda with bamboo branch, almost MS, 1/10 ounce gold fine, shrink-wrapped.
Günther Friedrich, Carl II., , ss, gereinigt, ex gehenkelt.
Schwarzburg Sondershausen - Association double thaler 1845, Günther Friedrich, Carl II, , vf, cleaned, former looped.
Dresden, ss.
Saxony - Double Thaler, 1854/F, Friedrich August II, Dresden, vf.
ss.
Saxony - Double Thaler 1859, King Johann, vf.
ss, feine Kratzer.
Saxony - Thaler 1820/LGS, Friedrich August, vf, fine scratches.
von 15 Silbermünzen ex 1814/71, Sehr verschiedene Erhaltungen.
Prussia / Saxony / Württemberg - Nice selection of 15 silver coins ex 1814/71, Very varied condition.
35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
China 'Year of Child' / SILVER - 35 Yuan, 1979, Proof with some fingermarks, encapsulated.
5,99 Gramm fein, ss/ss+.
Russia - 5 Rubel 1873/HI, Alexander II., 5.99 grams fine, vf./vf.+
Fürst Georg Wilhelm, ss.vf.
Schaumburg Lippe - Vereins Taler 1860/B, Prince George William, VF.
Goldene Hochzeit, ss.
Saxony - double Vereinstaler 1872/B, Golden Wedding, ss.
dabei u.a. Sachsen-Meiningen - 1 x 5 Mark 1902/D, Herzog Georg II. von Sachsen-Meiningen, vz+, leichte Tönung, Kratzer. 1 x Hansestadt Lübeck - 5 Mark 1908/A, vz, Kratzer, minimale Tönung. 1 x Mecklen...
dabei u.a. 1 x Frankfurt - 2 Vereinstaler 1861, ss-vz., beklebt, Tönung, Kratzer, Randkerben. 1 x Württemberg - 1 Taler 1833, Wilhelm, ss-vz., Kratzer, minimale Randfehler, Patina, leicht berieben. 1...
15 historische Armreifen als prämonetäres Zahlungsmittel aus Kupfer/Bronze, in Westafrika bis Anfang des 20.Jh. verbreitet, ganz unterschiedlich in Größe, Verzierung und Gewicht, von ca. 2,3 kg - 60g....
32 Stück, darunter Australien 9 x 5 Dollars 1993/94, auch Exoten mit Nauru, Tonga, Malediven, Seychellen etc. Meist PP
Silvercoin-Collection "The greatest explorers in the world", 32 pieces, includ...
17 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1889 (2x) / 1891/ 1893 / 1894/ 1895 (2x)/ 1896 /1897 (2x)/ 1898 (2x)/ 1899/ 1901/1903 / 1905/ 1906 /A, Wilhelm II. 6 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1872 /1873 / 1878/...
u.a. 1 x Württemberg - 15 Kreuzer 1759 (Sortengulden), Herzog Carl, vz, Walzenprägung, leichte Tönung, Kratzer. 1 x Erzbistum Mainz - 60 Kreuzer 1675, Damian Hartard von der Leyen, ss-., berieben,Tönu...