Habsburg, Maria-Theresia, 1/2 Ducaton, 1750, Mzz. Antwerpen, 18g, s-ss
Austria-Netherlands 1750, Habsburg, Maria-Theresia, 1/2 Ducaton, 1750, mint in Antwerpen. 18g, V-VF
ss, feine Kratzer.
Saxony - Thaler 1820/LGS, Friedrich August, vf, fine scratches.
Rottweil 1908, Fachausstellung für das Hotel & Wirtschaftswesen. Silberstempel, vergoldet. Originaletui, feine Kratzer, ss.
Wuerttemberg - Medal for meritorious achievements Rottweil 1908, speciali...
mit Messingschild auf Augenschirm "Soldat de la Grande Guerre 1914-1918", niedriger Kamm, ohne Innenfutter und Halsriemen, Vorderseite Emblem mit aufflammender Granate und "RF". Starke Alters- und Ge...
s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.
13, teils postalisch beförderte, unterschiedlich erhaltene Karten.
3rd Reich Propaganda / House of German Art in Munich - 13, partly by post, differently preserved cards.
Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...
blanco Karte. Kennedy Space Center 30.7.1971. Start Apollo 15 mit Originalunterschriften Alfred Worden und James Irwin.
Outer Space Apollo 15 USA 1971, blank map. Kennedy Space Center 30.7.1971. St...
mit roter Malteser Kreuz Entwertung, H/I, mit Inhalt, Marke dreiseitig vollrandig.
Great Britain - 1841, Black Penny on funeral letter, with red Maltese Cross devaluation, H/I, with contents, stamp...
ss/Belag.
Austria / Lower Austria - Maria Theresia Taler 1765 / G, vf./covering.
ss. berieben.
City of Magdeburg - 2/3 Taler 1674, Stadtburg, VF, rubbed
ss, berieben, Korrosionsschäden, starke Randbeschädigungen.
Brabant/Spanish Netherlands - Patagon/Albertus Taler 1651, VF, rubbed, corrosion damage, edge damages.
ist der Empfänger der Karte, nämlich kein Geringerer als Dr. Hugo Eckener, damals Direktor der DELAG und damit Nachfolger von Ferdinand Graf von Zeppelin. Gebrauchsspuren.
Zeppelin / USA - First Fl...
4 x 10 Yuan zu je 1 Unze Silber in edler Holzlackschatulle. Mit Farbapplikationen. PP
China/SILVER - Official Commemorative Silver Coins Beying 2008, 4 x 10 Yuan for 1 oz. silver each in noble wood...
aus unserer Sicht Früh- und Spätauflage, 2 gestempelte, waagerechte Paare, Michel Nummer 2II (und wahrscheinlich I), das Paar der Spätauflage mit leichten Knitter, Michelwert mind. 600 Euro.
Old Ge...
Dresden, ss.
Saxony - Double Thaler, 1854/F, Friedrich August II, Dresden, vf.
ss., berieben, Verfärbung, Tönung, deformierter Schrötling.
Duchy of Schleswig-Holstein-Gottorp - 2/3 Thaler 1683, Christian Albrecht, ss., rubbed, discoloration, toning, deformed blank.
ss., berieben, Prägeschwäche, Tönung, Schrötlingsrisse.
Archbishopric Magdeburg - 2/3 Taler 1674, August of Saxony-Weissenfels, VF, rubbed, embossed weakness, toning, flan crack.
Av: Aufgerichteter Bär n. l., Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler, s., berieben, Oberflächenbeschädigung/Feuerschaden.
City of Sankt Gallen -Taler 1620, Obv: Upright bear to the left, Rv: Crowned...
Rudolph August und Anthon Ulrich, ss., leichte Tönung, Henkelspur.
Brunswick-Lüneburg - 2/3 Thaler 1696, Rudolph August and Anthon Ulrich, VF, light toning, solder mark.
s-ss, Rand bearbeitet, Henkelspur, Prägeschwäche, Kratzer.
Brunswick-Wolfenbüttel - Wahrheitstaler 1597, Heinrich Julius, F-VF, trimmed edge, solder mark, weak strike, scratches.
s+, stark berieben.
Electorate of Brandenburg - 2/3 Taler 1688, Elector Friedrich Wilhelm, F+, strongly rubbed.
ss+, Kratzer, berieben, künstlich patiniert.
Margraviate of Brandenburg-Bayreuth -Thaler 1766, Friedrich Christian, VF+, scratches, rubbed, artificially patinated.
1 x Brandenburg - 2/3 Taler 1699, Friedrich III., ss, Feuerschaden, berieben. 1 x Brandenburg-Ansbach - 2/3 Taler 1757, Alexander, ss, berieben, Tönung, Verfärbung, Beschädigung.
Brandenburg - 1 x ...