Christian Friedrich Karl Alexander, ss., berieben, Tönung.
ss, Patina, deutlich berieben.
ss, berieben, Kratzer, gereinigt, nachpatiniert.
ss., Schrötlingsfehler, Kratzer, Patina.
ss., leicht verschmutzt, Fassungsspuren, Kratzer.
ss, Tönung, berieben, Grünspan, fleckig.
Saxony - Thaler 1796, Friedrich August, VF, toning, rubbed, verdigris, stained.
ss+, berieben, Kratzer, Tönung.
Anhalt - Vereinstaler 1859, Alexander Carl, VF+, rubbed, scratches, toning.
s-ss, deutlich berieben, Kratzer, etwas Tönung.
FRANCE - 2 ...
Franz Joseph, ss.
Austria / Hungary - 10 Kronen 1907, Franz Joseph, vf.
Günther Friedrich, Carl II., , ss, gereinigt, ex gehenkelt.
Goldene Hochzeit, ss.
Saxony - double Vereinstaler 1872/B, Golden Wedding, ss.
Oberfläche bearbeitet, Bearbeitungsspuren am Rand, Tönung, Kerbe.
Fürst Georg Wilhelm, ss.vf.
Schaumburg Lippe - Vereins Taler 1860/B, Prince George William, VF.
Österreich, Franz I, Taler, 1824/B (Kremnitz), ss-vz, Gesamtgewicht ca. 28,08g
Patina, berieben, Randbearbeitung.
Wurtemberg - crown thaler 1837, King Wilhelm, VF+, toning, rubbed, rim nick.
50. Geburtstag. gutes vz.
Subject III Reich - AH Medal 1939 (Krischke) on the 50th birthday. well xf.
von 15 Silbermünzen ex 1814/71, Sehr verschiedene Erhaltungen.
im verplombten Blister, ss
Russia - 5 rubles in 1897, Czar Nicholas II , in a sealed blister, vf
Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, ss., berieben, Kratzer.
ss+., berieben, Kratzer, Schrötlingsriß.
3,44 Gramm fein, vz. / fast st., kleiner Randfehler.
Austria - Ducat 1848/A, Ferdinand I, xf. / nearly mint, small margin error.
3,44 Gramm fein, vz. mit Kratzern/fast stempelglanz,
3,44 Gramm fein, vz. avers Randfehler.
Soviet occupation...
ss., berieben, Tönung.
Chile - 1 pesos 1817/FJ, Santiago, volcanic pesos, VF, rubbed, toning.
ss., korrodiert, Tönung, leicht berieben.