WURTTEMBERG...
HESSEN - Spiked helm...
avers ss, revers vz. ungleichmässiger Rand.
WURTTE...
FRG - Posthorn set mint in top quality with certificate Hans Dieter Schlegel.
3x Silbermünzen, u.a. Frankfurt, Stadt, Konventionstaler 1772, s-ss, Nürnberg, Stadt, Konventionstaler mit Titel Josef II, 1765, ss, Regensburg, Freie Reichsstadt, Taler mit Titel Franz I1756, ss
1870/71 wooden box ...
ca. 7,16 g fein, ss
Hesse/GOLD - 20 marks 1898 A Ernst Ludwig, approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz.
Konvolut von 5 Talern, ss.
50. Geburtstag. gutes vz.
Subject III Reich - AH Medal 1939 (Krischke) on the 50th birthday. well xf.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
Ireland - 1922/200...
ss und Rf.
German Empire / Prussia - 20 Mark 1872/B, Wilhelm I, vf and edge defects.
ss, Kremnitz, ss/avers feine Kratzer und kleiner Einhieb.
ss-vz, Tönung, Kratzer.
ss mit Lötstelle oben.
3,44 Gramm fein, vz. / fast st., kleiner Randfehler.
Austria - Ducat 1848/A, Ferdinand I, xf. / nearly mint, small margin error.
Grand Duchy of Luxembou...
35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
ex. 1818 / 1871, Erhalt ss.
Prussia - 7 x thaler + 1 x double thaler, ex. 1818 / 1871, condition vf.
3,44 Gramm fein, vz. avers Randfehler.
Mix fro...
ss., stark berieben, Tönung, Rand bearbeitet.
ss-vz., Patina, 27,95g Ag rau.
Auf seine Inthronisation, ss-vz, Patina, leicht berieben.
an Bandspange, Silber, teils emailliert, Altersspuren
Patina.
Bavaria - 3 1/2 Gulden 1851, King Maximilian II, VF-EF, scratches, toning.
ss, Tönung, berieben.
Mixed lot withi...
ss., berieben, Tönung.
County of Hessen-Kassel - Taler 1796, Wilhelm IX, VF, rubbed, toning.
ss, berieben, Lötstelle am Rand.