bestehend aus Armreif, Armband und 2 Ketten, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
4-piece bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 necklaces, 20th century, signs of wear.
mittl. Qualität (1x bestoßen), Aquam. achteckiger Treppenschliff, WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with octagonal faceted aquamarine and 4 brilliant-cut diamonds, totalling ...
mit Zuchtperltropfen, GG 18K, 2,4x1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Clip-Funktion zugelötet.
Pendant with cultured pearl, 18K yellow gold, 2.4x1 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, cl...
bestehend aus Anhänger mit Kette und Ring, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
2-piece bundle of amber jewellery, consisting of pendant with necklace and ring, silver, 2nd half of 20th century, sig...
schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton, KP (2010): 1.500 €, Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm.
Nec...
ca. LGW (J)/VS, GG 18K, 43,8 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr schöne, massive Verarbeitung.
Solitaire bangle with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. STW (J)/VS,...
FW (F)/SI2 ohne Fluoreszenz laut GIA Report Nr. 17182625, WG 18K, 7,6 gr, RW: 58, 21. Jh., guter Erhalt, punziert "FR", schöne Verarbeitung, GIA Expertise von 2008 anbei.
Solitaire ring with brilli...
ca. LGW (I-J)/SI und kl. Diamantrose im abhängenden Mittelteil an feinem Collierkettchen, verschiedene WG und GG Legierungen, ca. 10-14K, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with old...
mit Markasit, schwarzem Email und ovalem Opal, Silber, ca. 5x1,5 cm, an Panzerkette, nicht zugehörig, Silber, L: ca. 65 cm, 20. Jh., Tragespuren, punziert TF.
Pendant attributed Th. Fahrner, with m...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI1, GG/WG 18K, D: ca. 13 mm, an mehrreihigem Stahlseil-Reif, Schließe GG 18K, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.095 ...
WEISS-GW (H-L)/VS-SI (1 Stein bestoßen), WG 18K, RW: 56, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren, punziert FM, HANDARBEIT!
Ring with 17 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHITE-TW (H-L)/VS-...
ca. GW (K-L)/P1, weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M) bis Fancy Light Brown/SI-P2, GG 14K, tlw. schwarz emailliert, 7,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, Emaillierung bestoßen.
...
HFW (E)/SI1, Fluoreszenz: mittel, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DDI Zertifikat (2018). Inkl. Euti.
...
(punz.), ca. GW (L)/VVS2, WG 14K, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze Fiessler Pforzheim.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct (hallm.), ca. TW (L)/VVS2, 14K ...
gefasst in GG 14K, 8,7 gr, L: ca. 6,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Fassung später, leichte Tragspuren.
Cross pendant with onyx set in 14K YG, 8.7 gr, L: ca. 6.5 cm, 1st half 20th century, mounting later,...
Salzwasser Zuchtperlen von ca. 2,2 mm, Schließe WG 14K besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,7 ct, L: ca. 67 cm, 2. H. 20. Jh.
Pearl necklace, 7 strands, saltwater cultured pearls ca. 2.2 mm, clasp ...
Zuchtperlen von je ca. 8,6 mm, farblose Topase, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 8.6 mm, colourless topazes, 14K YG, L: c...
Schachbrettschliff, RG 8K, L: ca. 4,7 cm, um 1830, altersgemäßer Zustand, rückseitig Reparaturen. Einhänger abnehmbar.
Biedermeier ear hangers with coral, chess board cut, 8K RG, L: ca. 4.7 cm, aro...
geschnitztes Blumenmotiv, GG 14/18K, B: ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Brooch with coral, carved flowers, 14/18K YG, W: ca. 6 cm, 1st ...
GG 14K, 5 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Ring with sapphire and small brilliant-cut diamonds, 14K YG, 5 gr, ring size 61, 20th century, slight signs of wear.
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 3,3 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Ring with diamonds totalling ca. 0.28 ct, good colour a. clarity, 14K YG, 3,3 gr, ring size 61, 20th century, s...
2 kleine Brillanten, WG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ear hangers with faceted aquamarines and 2 small brilliants, 18K WG, L: ca. 2.5 cm, 20th/21st century, minor signs of ...
von ca. 0,06 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with small brilliant ca. 0.06 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, ring size 59, 20th century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 4,9 gr, RW: 62, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with 3 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 4.9 gr...
von ca. 0,09 ct, ca. WEISS (H)/SI, Platin, Fassung GG 18K, 4 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with small brilliant-cut diamond ca. 0.09 ct, ca. WHITE (H)/SI, platinum and 18K YG,...
von zus. ca. 1,5 ct in Kanalfassung, GG 14K, 6,9 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphires totalling ca. 1.5 ct in channel setting, 14K YG, 6,9 gr, ring size 59, 2nd half 20th...
feine Mittelmeerkoralle, Goldschließe Entenkopf GG 18K, Länge ca. 44 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren.
3-row Mediterranean coral necklace, gold clasp duck head 18K YG, L: ca. 44 cm, late 19th century,...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band ,Gehäuse und Glas! Servicebeleg anbei, 11/2016. Serien Nr. 579XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref....
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 12/1991. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA DeVille Vintage, Ref. 74...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Papiere anbei, Kauf 02/2001. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 16200. Ladies ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Automatic-movement. Visible ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 6719. Ladi...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 69173. Ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Automat...
Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2020. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Kr...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Lünette mit deutlichen Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de Cartier, R...
Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Neues Lederband, 07/2020.
BAUME & MERCIER Hampton Vintage, Ref. ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
BULGARI B-Zero1, Ref. BZ22WSL. Ladies watch. Stai...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Seamaster Vintage. Ladies watch. Titanium/gold 18K. Quartz-movement...
Edelstahl, gold plattiert. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
RADO DiaStar, Ref. 153.0383.3. Ladies watch. Stainless steel, gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and ba...
Edelstahl/Gold 18K. Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Gehäuseboden mit Gravur!
JAEGER LE COULTRE Reverso, Ref. 260.5.08. Stainless steel/gold 18K. Be...
Edelstahl/Gold 18K. Lünette mit Diamenten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Lady Constellation. Ladies watch. Stain...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei, Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Ladies watch. Stainless steel/g...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Ohne Band, original Stiftschließe anbei! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Lady J...
Keramik, Zifferblatt mit 12 pinkfarbene Saphire (lt. Bezeichnung). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
CHANEL J12, Ref. L.S.61988. Ladi...
Gold 18K, Gehäuse und Bandanstöße mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD "Happy Diamonds" Jewelry watch, Ref. 5181....
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
BULGARI Quadrato Jumbo, Ref. SQ29 SLD. Ladies watch. Stainless steel. Quartz-movement. ...
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Preisschilder anbei: 1x 2.380,- und 1x 1.980,-. Funktion nicht geprüft!
KONVOLUT 2x JEAN D'EVE Sectora ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1986. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos ...