ca. Fancy Light Brown/SI1, RG 18K, 4,7 gr, D: ca. 0,9 cm, 21. Jh., neuwertig.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. Fancy Light Brown/SI1, 18K RG, 4.7 gr, D: ca. 0.9...
FW (G)/SI2 laut GIA Zertifikat (2019), Platin, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren, GIA report 2203396529 anbei.
Solitaire ring with heart-cut diamond, 0.8 ct, RW (G)/SI2 (GIA certificate from 201...
in feinster Granulationstechnik! Aufwändige Schraubmechanik! GG 20K/18K, 4,7x2,6 cm, um 1950, bester Erhalt, mit Punze des Goldschmieds, montiert als Anhänger, Schraubendreher und Broschierung anbei, ...
WG 14K, 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, 28.1 g consisi...
GG 14K, 43,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif und 1 Ring, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...
ca. WEISS (H)/P2-P3, mit starker Fluoreszenz, WG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Men´s solitaire ring with old-europaen-cut diamond, ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/I2-I3, with strong fl...
gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 10,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with fantasy-cabochon-cut smokey quartz and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and...
best. aus Mittelteil mit Bajonettanschluss für Zuchtperle von ca. 14,5 mm sowie 2 Aufsteckringen mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., mi...
Mittelstein ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/SI umgeben von 24 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with brilliant-cut diamonds, 1x 0.45 ct, ...
LGW (I-J)/SI2-P1, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct, Platin, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung (Weißgold) sichtbar.
Ring with step-cut diamond ca. 0.8 ct, STW (I-J)/...
ca. GW (K-L)/VVS-VS in massivem Bandring, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.45 ct, ca. TW (K-L)/VVS-VS in sol...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Chr...
Anhänger WG 18K mit Brillanten zus. 1,53ct, Zertifikt anbei (750 4,8 gr.) Pfandnummer 18193, Lagernummer 18015. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUS...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2003. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
MÜHLE GLASHÜTTE Chronograph-II, Ref. ...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Chronometer. Men's watch....
GG 14K, 62,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 3 Broschen und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 62.7 g...
GG 14K, 36,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yell...
mit violetter Sugilith-Platte, GG 18K, 51,9 gr, L: ca. 8,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
GÜNTER KRAUSS brooch with violet sugilite, 18K YG, 51.9 gr, L: ca. 8.5 cm, lat...
1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf bei EPPLI, KP: 1.300,- €. ( 18,1 gr.);1 Kette, GG 14K. ( 11,9 gr.) Pfandnummer 18116, Lagernummer 16011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...
Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
MONTBLANC Meisterst...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 6719. Ladi...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 29...
1 Ring ca. 2,5 ct Brill, 18K, 3,3 gr (750 gr.);1 Ring ca. 1 ct Brill, 14K, 2,5 gr. (585 gr.) Pfandnummer 18196, Lagernummer 17955. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERU...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/1986. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos ...